18.10.2019 года семинар по подготовке подготовка спортивных судей физкультурных и спортивных мероприятий по видам спорта, в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями здоровья (легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивный туризм, пулевая стрельба)

Программа установочного семинара

подготовка спортивных судей физкультурных и спортивных мероприятий по видам спорта, в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями здоровья (легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивный туризм, пулевая стрельба)

18 октября  2019 г., МБУ «Физкультурно-спортивный центр», Верхняя Синячиха,

ул. Октябрьская, д.17А, корп. 1

Время, аудитория Содержание Ведущий
8.00-9.00, фойе Регистрация участников, подача документов Шипицына Ксения Сергеевна
9.00-9.30, кафе Завтрак
9.30-10.30 Организация занятий физкультурно-спортивной направленности для лиц с ОВЗ и их подготовка к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» на примере МО Алапаевское
Бассейн (60 чел.) Занятие с группой «Старшее поколение» Осинцева Н.В., инструктор по спорту
Тренажерный зал (60 чел) Занятие с группой «Быть активным просто!» Мирющенко В.А., инструктор-методист 
Занятие по методике С.М. Бубновского Панов А.Н., инструктор по спорту
10.35-10.50 Нормативно-правовые требования  к подготовке и присвоению квалификационных категорий,  спортивным судьям для организации и проведения физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований Шемятихина Лариса Юрьевна, канд. пед. наук, доцент, Генеральный директор ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов»
10.50-11.15 Опыт осуществления взаимодействия субъектов физической культуры и спорта с муниципальными органами управления и организациями   физической культуры и спорта на примере  МО Алапаевское. Лачугина Елена Юрьевна, заместитель директора по спортивно-методической работе МБУ «Физкультурно-спортивный центр» МО Алапаевское
11.15-11.30 Перерыв
Функциональные обязанности спортивных судей и спортивных судейских бригад, организация и проведение соревнований по видам спорта
11.30-12.30 Легкая атлетика (Федерация легкой атлетики СО) – Епанешников Максим Александрович, заслуженный работник ФК РФ, ССВК, член президиума Всероссийской коллегии судей, лектор Всероссийской Федерации легкой атлетики
12.30-13.15 Обед
13.15-14.15 Спортивный туризм (Федерация спортивного туризма СО) – Бахтина Ирина Леонидовна, канд. истор. наук, доцент, зав. кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», МС, ССВК, инструктор международного класса (спортивный туризм)
14.15-15.15 Плавание (Федерация плавания СО) – Сокольников Владислав Леонидович, старший тренер по плаванию МАУ  «Спортивный клуб «Темп», ССВК, председатель Федерации плавания г. Ревды
15.15-15.30 Перерыв
15.30-16.30 Пулевая стрельба (Региональное отделение Стрелкового союза России по пулевой и стендовой стрельбе СО) – Сюзев Игорь Юрьевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», КМС по зимнему многоборью ГТО, КМС по стрельбе из боевого оружия, тренер сборной УрГЭУ по пулевой стрельбе, ССКК (II)
16.30-17.30 Лыжные гонки (Федерация лыжных гонок СО) – Беляев Михаил Юрьевич, ССКК (I)
17.40-18.00 Консультирование по прохождению квалификационного теста и оформлению документов на присвоение судейских категорий
18.00-18.15

 

 

Занятия с группой «Здоровята» (плавательный бассейн) Мирющенко В.А., инструктор-методист 
18.15* Закрытие программы установочного семинара
           

 

Поделится в социальных сетях