Итоги спортивно-массовых мероприятий МО Алапаевское с 16 апреля по 22 апреля 2018г

 

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания среди классов-команд».

  20.04.2018г. на базе МБУ ФСЦ «Орион», с универсальном спортивном зале, и на стадионе «Орион», состоялся муниципальный тур Президентских состязаний по ОФП. 16 команд, 136 участников.

Командный итог.

Команда СОШ очки место преподаватель
Самоцветская СОШ 193,8 1 Буньков Виктор Анатольевич
Деевская СОШ 188,6 2 Кузовникова Ольга Александровна
Костинская СОШ 164,2 3 Тонков Александр Евгеньевич
Невьянская СОШ 160,1 4 Пырин Дмитрий Николаевич
ВССОШ № 2 157,6 5 Окулов Фёдор Николаевич
Арамашевская СОШ 155,1 6 Галышев Андрей Сергеевич
ВССОШ №3 148,9 7 Белоусов Александр Григорьевич
Останинская СОШ 144,2 8 Строкин Валерий Сергеевич
Ялунинская СОШ 143,7 9 Козлов Алексей Сергеевич
Клевакинская ООШ 142,2 10 Барышникова Людмила Михайловна
Кировская СОШ 133,6 11 Кондрашова Елена Николаевна
Заринская СОШ 131,7 12 Дмитриева Зоя Александровна
Коптеловская СОШ 108,6 13 Ермаков Максим Аркадьевич
Бубчиковская СОШ 107,7 14 Врублевский Александр Григорьевич
Голубковская СОШ 75,2 15 Устинова Полина Алексеевна
Нижнесинячихинская ООШ 70,75 16 Кулешов Алексей Витальевич

 

Личное первенство,  девушки.

 

прыжок в длину с места

1 место – Рощектаева Екатерина,  227 см, ВССОШ №2

2 место – Гуцал Рада, 214 см, Коптеловская СОШ

3 место – Черемных Елена , 212см, Костинская СОШ

Упражнение на пресс (подъём туловища за 30с)

1место Чазова Ирина, 39 раз, Невьянская  СОШ

2 место Овчинникова Татьяна, 37 раз, Невьянская СОШ

3место Самохвалова Юлиана, 35 раз, Деевская СОШ

Упражнение на гибкость (наклон вперёд из положения сидя)

1место  Шемякина Ольга,+26,5см, Самоцветская СОШ,

2место Черемных Елена,+ 27,5см, Костинская СОШ

3место Гневанова Елизавета,+ 25см, Костинская СОШ

 

Бег 60 метров

1 место Черемных Елена, 8,77 Костинская СОШ

2 место Гуцал Рада ,9.2, Коптеловская СОШ

3 место Рощектаева Екатерина, 9,27, ВССОШ №2

 

Бег 1000 м

1 место Пенькова Полина , 3,41, Деевская СОШ

2 -3место Ноговицина Анастасия, 4,12, Костинская  СОШ

2-3 место Чазова Ирина, 4.12.,Невьянская  СОШ

 

Отжимание

1 место Гуцал Рада, 30 раз, Коптеловская  СОШ

2 место Пенькова Полина , 29 раз, Деевская СОШ

3 место Власова Виктория, 24 раза, Останинская СОШ

 

Многоборье (по сумме очков всех шести видов)

1 место – Пенькова Полина, 263 очка, Деевская  СОШ

2 место – Гуцал Рада, 260 очков, Коптеловская СОШ

3 место – Черемных Елена, 212 очков, Костинская СОШ

 

Личное первенство,  мальчики.

 

Прыжок в длину с места.

1 место – Шмотьев Иван, 241см, ВССОШ №3

2 место – Петров Никита, 240 см, Арамашевская  СОШ

3 место – Новиков Никита , 237 см, Ялунинская СОШ

 

Подтягивание.

1 место Лукиных Владислав, 20 раз, ВССОШ №3

2 место Лубяных Степан, 17 раз, Невьянская  СОШ

3 место Доронин Кирилл , 14 раз, Самоцветская  СОШ

 

Упражнение на гибкость (наклон вперёд из положения сидя)

1 место Пушкарёв Егор , +21,5см, Деевская СОШ

2 место Насафатуллин Даниил, +15,5 см, Голубковская СОШ

3место Ермаков Иван  ,+ 15 см, Костинская СОШ

Бег  60 метров

1 место Тонтич Игорь, 8,03,  ВССОШ №2

2 место Лукиных Владислав , 8,06, ВССОШ №3

3 место Доронин Кирилл , 8,2 , Самоцветская   СОШ

 

Бег  на 1000 м

1 место Крохалев Владимир , 3.22.0, ВССОШ №3

2 место Новиков Никита, 3.33.0, Ялунинская СОШ

3 место Разбойников Ефим , 3.34.0,Деевская СОШ

 

Упражнение на пресс (поднимание туловища за 30 с)

1 место Лукиных Владислав, 40 раз, ВССОШ №3

2 место Якимов Кирилл, 38 раз, Заринская СОШ

3 место Крохалев Владимир ,36 раз, ВССОШ №3

 

Многоборье (по сумме очков всех шести видов)

1 место – Лукиных Владислав, 305 очков, ВССОШ №3

2 место – Лубяных Степан , 247 очков, Невьянская СОШ

3 место – Пушкарев Егор , 236 очков, Деевская СОШ

 Главный судья Багазеев Николай Александрович.

 

 

 

Открытый городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Николая Александровича Шмакова.

21.04.1 в городе Нижний Тагил состоялся открытый городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Николая Александровича Шмакова. Участвовали в турнире пять команд из Свердловской области : Нижний Тагил, Екатеринбург , Каменск-Уральский, Невьянск-Алапаевск и Реж-Алапаевск, по одиннадцать спортсменов в каждой команде.
II командное место – команда Невьянск-Алапаевск.Спортсмены в команде , занявшей второе место:
Телегин Роман (ДЮСШ МО Алапаевское)
Глухих Матвей (ДЮСШ МО Алапаевское)

Тренер Гилязов Радик Марселович.

Открытое Первенство МО Алапаевское по плаванию среди групп ДЮСШ.

 

21.04.2018 в бассейне р.п. Верхняя Синячиха, ФСЦ «Орион» состоялось традиционное четвертое Открытое Первенство МО Алапаевское по плаванию среди групп ДЮСШ. Участники – 153 человека, самые младшие – 2011г.р., самые старшие – 2002г.р. Приехали команды из Артемовского(32) и Свободного(31), Верхняя синячиха выставили 91 спортсмена-пловца. Было разыграно  32 комплекта медалей среди пяти возрастов.Лучшеи пловцы ДЮСШ МО Алапаевское (чемпион в трех видах) Костин Семен, 2008г.р.,(тренер Закожурникова Н.) Толстова Виталия (2009г.р.)тренер Демерджи-оглы В., в двух видах Фролов Даниил (2010г.р.), Основина Анна (2005г.р.)тренер Закожурникова Н, Головырских Константин(2007г.р.)тренер Демерджи- оглы В, Лазарев Виталий2004г.р., тренер Гроппер А.Л.. Главный судья Закожурникова Наталья Васильевна.

 

 

Первенство МО Алапаевское по футболу «Кожаный мяч» среди сборных команд СОШ 2003-2004г.р., 2005-2006г.р., 2007-2008г.р.

 

21.04.2018г. р.п. Верхняя Синячиха,  стадион «Орион» состоялось Первенство МО Алапаевское по футболу «Кожаный мяч» среди сборных команд СОШ 2003-2004г.р., 2005-2006г.р., 2007-2008г.р.

Участники – 8 команд . Всего 87 участников.

Итоги среди команд 2003-2004г.р.

1 место – команда юношей ВССОШ №3

2 место – команда девушек ВССОШ №3 2002-2003г.р.

3 место – команда юношей Арамашевской СОШ

Итоги среди команд 2005-2006г.р.

1 место – команда юношей ВССОШ №2

2 место – команда юношей Костинской СОШ

3 место – команда юношей ВССОШ №3

Итоги среди команд 2007-2008г.р.

 

1 место – команда мальчиков ВССОШ №3-1

2 место – команда мальчиков ВССОШ №3 – 2

Главный судья Федоров Василий Борисович.

Итоги проведения Дня ГТО МО Алапаевское 22 апреля 2018 года.

Приняли участие 32 человека – учащиеся ВССОШ №3, Арамашевской и Кировской СОШ, работники НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха».

Самого юного участника – Шанаурина  Романа (7 лет) привезли из г.Алапаевска  родители.

Многие выполнили все нормативы на «золотые» знаки.

Были организованы места тестирования в универсальном игровом зале, в плавательном бассейне и на стадионе «Орион».

На 1-м фото запечатлены участники Дня ГТО на церемонии открытия и                    на  2-м фото – после торжественного вручения Знаков ВФСК «ГТО» по итогам 2017 года – слево на право: Анатолий Белых (начальник отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское, «Золотые» Знаки – Антон Овсяников (тренер по туризму), Шибаева Любовь Георгиевна (преподаватель ВСАПТ), Утяшева Вера Андреевна (преподаватель ВССОШ №3), «Серебряный» Знак – Сидоров Сергей (тренер по футболу) и начальник отдела ФК, спорта и МП Администрации МО Алапаевское Виктор Валерьевич Минин.

Соревнования по волейболу на Кубок колхоза им. Чапаева

21 апреля в спортивном зале МОУ «Костинская СОШ», с.Костино состоялись ежегодные соревнования по волейболу на Кубок колхоза им. Чапаева. В соревнованиях приняли участие 8 команд городских и сельских поселений района.

Торжественную часть соревнований открыли почетные гости. Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики МО Алапаевское Минин Виктор Валерьевич, председатель колхоза им. Чапаева Юрьев Сергей Витальевич, депутат думы МО Алапаевское Телегин Андрей Николаевич, председатель думы МО г. Алапаевск Билалов Сайгид Лабозанович.

После напутственных слов гостей развернулись захватывающие волейбольные баталии. Побороться за кубок в этом году собрались восемь  команд: Олимпиец – 1 (с. Костино), Олимпиец – 2 (с. Костино),Спартак (г. Алапаевск), Орион (п. Верхняя Синячиха), Ермак (п. Махнево), Барс (с. Арамашево), команда из с. Ялунино, Атлант (с. Деево).

По итогам соревнований победителем Первенства и обладателем переходящего кубка стала команда Спартак (г. Алапаевск). На втором месте оказалась команда Олимпиец – 2 (с.Костино), а на третьем команда Барс (с. Арамашево). Им были вручены дипломы, всем игрокам медали соответствующих степеней и денежные премии. Лучшим игроком соревнований признан: Калугин Семен команда Спартак (г. Алапаевск).

Большую благодарность за проведение соревнований хотелось бы выразить директору МОУ «Костинская СОШ» Молокову А.А, коллективу школьной столовой за вкусные обеды, и главным судьям этого турнира Возжаеву Ю.П. и Кокшарову А.Н.

 

ФОТО ГАЛЕРЕЯ

 

Поделится в социальных сетях