«ГТОшка» – соревнования среди дошкольников ДОО МО Алапаевское п.г.т.Верхняя Синячиха

Отчет о проведении соревнований среди дошкольников ДОО МО Алапаевское п.г.т.Верхняя Синячиха «ГТОшка», посвященные 5-летию МБУ «Физкультурно-спортивный Центр» МО Алапаевское и 5-летию Указа Президента РФ                           «О возрождении ВФСК «ГТО»

 

21 марта 2019 года в универсальном-игровом зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское проведены соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО среди детей дошкольников, посвященные 2-м юбилейным датам (5-летие открытия ФОК «ФСЦ» МО Алапаевское и Указу Президента РФ «О возрождении комплекса ГТО»).

К 9:30 часам 45 детей и 17 воспитателей, инструкторов по ФК и родителей из 4-х дошкольных учреждений п.г.т.Верхняя Синячиха:                                                         «Лёвушка», «Солнышко», №22 и №19 прибыли для проведения соревнований.

На церемонии открытия Начальник отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевкое Анатолий Белых приветствовал участников, представил судейскую бригаду: Анна Богданова, Светлана Барышникова, Ирина Кичигина, Валерий Колпаков, Сергей Сидоров, Антон Брусницин, Александр Гончаров и студенты ВСАПТ групп ФК под руководством преподавателя Владимира Григорьева: Алеся Каменских, Тимур Габдулхаков и Виктор Назаров.

Предсоревновательную разминку провела студент 3-го курса Алеся Каменских. Соревнования начались со спринтерского бега на 30 метров, (имена победителей на видах будут ниже). В смешанном передвижении на 1 км (по периметру зала) принимали участие 23 ребенка претендующие на высокие результаты (остальные дети + с других территорий будут бегать в мае по искусственному покрытию на стадионе «Орион»).  Всего дети поучаствовали в 6-и видах тестирования (бег: спринт и выносливость, сила рук, гибкость, пресс, прыжок в длину с места).

Приводим лучшие результаты на видах:

Бег на 30 метров:    Маргарита Генш  6,54                                                                                                                                            Михаил Пырин    6,37

Смешанное передвижение на 1 км (бег):  Артемий Осинцев      4,16                                                                                                                     Мирослава Зиновьева 4,29

Сила рук:                                                                                                         (отжимание) по 25 раз:Артемий Осинцев, Быков Максим, Михаил Пырин                                                                        (подтягивание на низкой перекладине): Мирослава Зиновьева  25 раз

Пресс (поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту):                       Артем Бараев  39 раз   и   Алина Кайнова  43 раза

Гибкость (наклон вперед из положения стоя на тумбе, от уровня площадки):    Станислав Осташев  14,5см  и  Галина Палько 12,5см

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами:                                                                          Захар Ковальков 164см  по 155см Диана Юсупова и Маргарита Генш

Все победители на видах награждены Грамотами, а участники памятными Сертификатами.

Благодарим за подготовку детей – инструкторов ФК:                                                                            Екатерину Генш «Солнышко», Марию Туча «Лёвушка»,                                                         Ольгу Соколову №22, Веру Родионову №19.

До конца месяца проведем для детей претендующих на Знаки виды:                          бег на лыжах 1км, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6м, на количество попаданий в обруч Ф90см и плавание на 25м).

Те дети кто, выполнил нормативы на Золотой Знак получат свои награды в мае на выпускных утренниках, а серебро и бронзу по Июльскому Приказу в сентябре.

Приглашаем на Праздник «ГТОшка» в мае 2019 года, о дате и времени информация будет размещена на сайте МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, в газетах «Алапаевская Искра» и «Невестник», сделана рассылка на эл. почты Управления образования и Учреждений ДО МО Алапаевское.

https://youtu.be/t-Omy4aW3mI

0
Поделится в социальных сетях