«День ГТО» 14 октября 2017г. В МО Алапаевское

В р.п. Верхняя Синячиха, на спортивных объектах МБУ «Физкультурно-спортивный Центр» МО Алапаевское прошел очередной «День ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в соответствии с Календарным планом СММ на 2017г. Данное мероприятие проходило в рамках I этапа Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» на территории Свердловской области.

Всего приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО 105 человек, из них 15 взрослых (18 лет и старше) и соответственно 90 детей от 6 до 17 лет. 97 человек выполнили нормативы комплекса ГТО, при чем большая часть выполнили все необходимые виды нормативов по своим поло-возрастным Ступеням, их результаты обработаны сотрудниками отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское и выгружены в Автоматизированную-информационную Систему ГТО. В дальнейшем во Всероссийском Центре ВФСК «ГТО» результаты по итогам 4-го квартала и 2017 года (в целом) в январе 2018 года будут обработаны и в соответствии с результатами – попадут в Приказы Министерства ФК и спорта России (золотые Знаки) и Министерства ФК и спорта Свердловской области (серебряные и бронзовые Знаки).

Самый юный участник тестирования – Лукиных Матвей Романович 02.06.2009г.р. все виды выполнил на «золотой» Знак ВФСК «ГТО» лучшие его результаты: бег 30м =5,6сек.; прыжок в длину с места толчком двумя ногами = 170см.; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу = 14 раз.

Самые возрастные: Ануфриенко Наталья Михайловна (Администратор МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское 9/2 ступень 1958г.р. и Буньков Александр Леонидович 10 ступень 1958г.р. выполнил все нормативы на «золотой» Знак, лучшие его результаты: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу = 25 раз; плавание на 25м. = 0,21сек., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье = 14см.

Особо необходимо отметить слаженную работу судейских (сотрудники: МБУ «Физкультурно-спортивный Клуб «Урожай», МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная Школа МО Алапаевское и МБУ «Физкультурно-спортивный Центр МО Алапаевское») и комендантской бригады (МБУ «Физкультурно-спортивный Центр МО Алапаевское»). В помещении ФОКа проводилась регистрация участников, тестирование по: пулевой стрельбе из пневматических винтовок, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.), подтягивание на высокой (мужчины) и низкой (женщины) перекладинах, наклон вперед из положения стоя на тумбе, рывок гири 16кг., плавание. А на стадионе «Орион» проводили тестирование: метание (мяча, гранаты 500 и 700гр.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, соревнования по легкой атлетике – на скорость (30, 60, 100м.) и выносливость (1; 1,5; 2; 3 км.). Благодаря солнечной и теплой погоде – настроение у участников и организаторов было такое-же отличное.

Благодаря полученной Областной субсидии на внедрение ВФСК «ГТО» в Центрах тестирования Свердловской области – было приобретено: пневматические винтовки (сейчас их у нас 20шт.) и Система электронной фиксации результатов в циклических видах спорта – л/атлетика, лыжные гонки) «Марафон-электро», благодаря данному оборудованию мы можем более качественно, быстро и слаженно проводить тестирование видов комплекса ГТО и спортивные соревнования.

Хотелось сообщить, что уже минула первая половина октября 2017 года, до окончания отчетного периода осталось 2,5 месяца. Приглашаем всех желающих принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, а тех кто уже принимал участие в «Днях ГТО», «Праздниках ГТО» и «Фестивалях ГТО», но не сумел выполнить нормативы на соответствующие Знаки ВФСК «ГТО» – у Вас есть еще время для исправления результатов в лучшую сторону.

Информацию о предстоящих и проведенных мероприятиях Вы можете увидеть на нашем сайте МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, обращайтесь в отдел (Центр) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское 8-34346-3-60-81 (gto-moa.belih@mail.ru) он находится в помещении МБУ «ФСЦ» р.п.Верхняя Синячиха, ул.Октябрьская 17 «А» корпус 1.

Начальник отдела (Центра) тестирования

ВФСК «ГТО» МО Алапаевское А.Н.Белых

0
Поделится в социальных сетях