Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 29.04.2019 г. по 05.05.2019 г.

Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд II группы

2 мая в 16:00 на футбольном поле стадиона “Орион” состоялся первый календарный матч Чемпионата Свердловской области по футболу для нашей команды. В гости к нам приехал новичок, команда “Заречный” из одноимённого города. В самой концовке матча «легионер» из Ирбита – Андрей Руднов, красивым обводящим ударом из-за штрафной принёс нашей команде победу с минимальным счётом.

 

Открытый областной турнир по джиу-джитсу, в рамках «Областных юношеских игр боевых искусств»

4 мая 2019 года во дворце игровых видов спорта “Уралочка” города Екатеринбург состоялся областной турнир по джиу-джитсу.
1 место – Матвей Глухих
1 место – Александр Шалаев
2 место – Ирина Миляева
2 место – Екатерина Носкова

 

VIII традиционный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей, на призы «Спортивно-патриотического клуба Архангел Михаил», посвященный памяти Мастера спорта СССР , серебряного призера первенства Советского союза С.В. Худякова

4-5 мая в Екатеринбурге, около двухсот спортсменов из Свердловской области, ХМАО, Челябинской области, Казахстана, Тюменской области, ЯНАО, Пермского края, Республики Марий Эл, Тольятти, Омска и Москвы приняли участие в турнире. От команды МО Алапаевское участвовали в соревнованиях четыре спортсмена. Лучший результат показал Роман Телегин, став бронзовым призером в весовой категории до 35 кг., одержав победу над соперниками из Челябинска, Екатеринбурга и Сургута.
3 место – Роман Телегин(до 35 кг.)

 

III традиционный турнир по греко-римской борьбе «Путь к пьедесталу», среди юношей 2004-2005 и 2008-2009 г.р., посвященный «Дню Победы», труженикам тыла Уральского алюминиевого завода в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и памяти Н.Ф. Голдена

С 4 по 5 мая в городе Каменск-Уральский 270 спортсменов Свердловской, Тюменской, Челябинской и Оренбургской областей, Пермского края и Казахстана приняли участие в соревнованиях.
1 место – Владислав Шестаков
5 место – Никита Панов
5 место – Вадим Миляев
тренер Радик Гилязов
2 место – Арсений Кузьмин
3 место – Артем Пинягин
5 место – Тимофей Пономарев

тренер – Игорь Наумов

Кубок МО Алапаевское по  баскетболу среди мужских команд

4 мая на площадке МБУ “ФСЦ” МО Алапаевское состоялся Кубок МО Алапаевское по баскетболу среди мужчин.

Такие разные полуфинальные игры. В первой преимущество одной из команд выявилось сразу и дальше разрыв в счете только увеличивался. Молодежный состав из Алапаевска не смог оказать конкуренцию крепким парням из Костино. В другой паре наоборот, интрига сохранялась до конца игры и всё решилось в последней четверти. Более уверенная игра команды из Екатеринбурга принесла им заслуженную победу.
Олимпиец (Костино) – Алапаевск 76:24 (20:6, 11:6, 27:9, 18:3)
Буревестник-2 – RайоN (Екатеринбург) 70:81 (15:15, 22:24, 20:19, 13:23)
Левашов 23, Болотов 21, Кулыгин 20, Толмачев 4, Пырин 2, Богданов, Евдокимов, Нестеров
Финальная игра была похожа на “догонялки”. Сразу вырвавшись вперед “RайоN” вели в счете, а “Олимпиец” постоянно их догонял, сокращая разрыв до минимума. Плотную игру костинцев под кольцом гости из Екатеринбурга раз за разом разбивали дальними бросками. Ведомые своим лидером – Силкиным Романом они одержали победу и стали второй год подряд обладателями Кубка МО Алапаевское.
Олимпиец (Костино) – RайоN (Екатеринбург) 76:94 (10:20, 22:21, 16:28, 26:28)

Текст: А.Закожурников

 

Открытие летнего футбольного сезона в МО среди сельских команд

5 мая в 11:00 на стадионе “Орион” прошёл однодневный турнир по футболу среди сельских команд. Турнир традиционно является стартом “большого” футбола в нашем муниципальном образовании и в этом году собрал 5 команд.

По итогам турнира победителем стала команда «Орион», лишь в серии пенальти одолевшие «ДЮСШ» – 3-3 пен.: 2-1. Третье место у «РИО» из Костино, переиграв в матче за медали деевский «Атлант» со счётом 2-0. Ещё одна команда не сумела выйти из группы, но не проиграла на турнире ни одной игры – «Ермак» Махнёвское МО.

0
Поделится в социальных сетях