Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 07 по 13 октября 2019 года

I традиционный турнир «Кубок Силы» по спортивной борьбе, в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей.

12.10.2019 года, г. Екатеринбург

1 место – Владислав Шестаков
2 место – Александр Шалаев
2 место – Иван Никифоров
2 место – Роман Телегин
2 место – Сергей Штоль
2 место – Матвей Глухих
3 место – Вадим Миляев
3 место – Евгений Буньков
3 место – Александр Максимов

 

Чемпионат МО Алапаевское по бильярду среди мужчин (динамичная пирамида)

 

13 октября в бильярдном клубе «Карамболь» состоялся Чемпионат МО Алапаевское по бильярду среди мужчин, победителем которого стал Евгений Мясников, вторым первенствовал Александр Мясников, бронза у Юрия Першина.

 

Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд II группы

 

13 октября в рамках заключительного тура Первенства Свердловской области по футболу среди команд 2-й группы “Урожай” встречался с командой “Арти”. В последней игре сезона наша команда имела шансы подняться на ступень выше в турнирной таблице, для наших гостей это игра не имела турнирного значения, да и на игру они приехали вдесятером. Несмотря на численное преимущество, гости выглядели достаточно агрессивно и в самой концовке матча забили единственный мяч в этой встрече.

 

Финал V-Открытого Кубка муниципального образования Алапаевское по футболу

 

13 октября – день закрытия футбольного сезона в Алапаевском районе и после заключительной игры команды «Урожай» в Чемпионате Свердловской области, на поле вышли финалисты Открытого Кубка МО Алапаевское по футболу «Фортуна» и «Орион». С самого начала матча территорией и мячом завладели футболисты «Ориона», играя с численным преимуществом в два игрока. Много атак, ударов из-за штрафной, навесов – большинство которых становились лёгкой добычей защитников «Фортуны». За весь первый тайм обе команды на двоих создали один по-настоящему опасный момент: Максим Шестаков обыграв на углу штрафной игрока, хорошо пробил в дальний верхний угол, но вратарь «Фортуны» Виталий Клещёв, в невероятном прыжке переправил мяч на угловой.

В начале второго тайма сценарий игры не поменялся, «Орион» завладел преимуществом, «Фортуна» продолжала играть «вторым номером», отдав инициативу. Переломный момент наступил в середине второго тайма, когда к «Фортуне» подключился десятый игрок – Дмитрий Кашарин, играть стало немного легче… Да так легче, что уже через десять минут штрафной в центре поля привел к неожиданному голу. Михаил Савченко точно навесил мяч на голову Евгению Борзунову, который с линии вратарской мастерски перебросил вратаря Никиту Крюкова – 1-0, невероятный «камбэк» жёлто-чёрных.

В оставшееся время тренер команды «Орион» делает три замены, но времени что-либо изменить становится всё меньше и меньше. Последнее слово в матче должно было остаться за «Фортуной», но Дмитрий Кашарин в контратаке «проскочив» двух центральных защитников «Ориона», не смог переиграть «тет-а-тет» Никиту Крюкова.

Финальный свисток и «Фортуна» ликуееееееееееет! Невероятный накал и исход матча!

По окончанию турнира состоялась церемония закрытия и награждения.

Чемпионом и обладателем Кубка в этом сезоне, сделав «Дабл», стала команда «Фортуна», Алапаевский район!

Вторым призёром Чемпионата и финалистом Кубка становится команда «Орион», пгт. Верхняя Синячиха.

Третье место заняла команда-открытие этого сезона – «Ермак», из Махнёвского муниципального образования. Они опередили такие команды как «Цезарь» и «Станкозавод».

В шести номинациях лучшими стали:

– вратарь – Никита Крюков «Орион»;

– защитник – Антон Гроппер «Орион»;

– полузащитник – Антон Сигов «Фортуна»;

– нападающий – Богдан Елькин «Орион»;

– бомбардир и игрок – Савченко Михаил «Фортуна».

Награждали победителей и призёров – директор МКУ «Управление физической культуры и спорта муниципального образования Алапаевское» Виктор Минин и Председатель Федерации футбола муниципального образования Алапаевское – Сергей Фрейдин.

В завершении сезона хочется отметить самое главное – футбол в Алапаевском районе набирает популярность и развивается. Восемь команд в турнире – отличный показатель!

День комплекса ГТО для всех групп населения в МО Алапаевское 12.10.2019г. в МБУ «Физкультурно-спортивный Центр МО Алапаевское» пгт. Верхняя Синячиха

В 10:00 часов утра в универсальном игровом зале МБУ «ФСЦ МО Алапаевское» состоялось открытие «Дня комплекса ГТО для всех групп населения муниципального образования Алапаевское» 56 участников от 6 (самая юная Корелина Ольга Евгеньевна (2 сентября ей исполнилось 6 лет – дочь Евгения Анатольевича Корелина Должность,,,,,,, ) и самый возрастной – Черемных Владимир Николаевич (64 года – многократный участник Ветеранских соревнований, КМС по л/атлетике( Чемпион и Призер соревнований Свердловской области в 1980-1990гг.)).

Церемонию открытия комментировал Антон Подойников, который в последствии выполнил нормативы комплекса ГТО по 7 ступени (30-34г.) на «Золотой Знак».

Открытие и вручение заслуженных Знаков, а затем и выполнение нормативов (на «Золотой Знак») провел Начальник МКУ «Управления Физической Культуры и Спорта МО Алапаевское» Виктор Валерьевич Минин. Знаки вручили этим………

Вручили заслуженную награду за 2-е место в Областных соревнованиях Ветеранов в г. Верхняя Пышма в категории «мужчины 50-49 лет» Юрикову Евгению Владиславовичу и поприветствовали Ветерана спорта Черемных Владимира Николаевича (4-е место 60-69 лет там-же) которые в очередной раз приняли участие в соревнованиях МО Алапаевское, и в очередной раз доказали свои высокие физические кондиции, которые они поддерживают регулярными тренировками в нашем спортивном центре.

Судейство обеспечили сотрудники МБУ «ФСЦ МО Алапаевкое (из списка), МКУ «УФКиС МОА»……, МОУ ДО «ДЮСШ МОА»…., студенты ВСАПТ групп ФК …..

Особо отмечаем в выполнении нормативов и организации мероприятия:

Начальника МКУ «Управления Физической Культуры и Спорта МО Алапаевское» Виктора Валерьевича Минина (выполнил нормативы комплекса ГТО на «Золотой Знак»)

Начальника Управления образования Администрации МО Алапаевское Леонтьева Андрея Юрьевича

Директора МБУ «ФСК МО Алапаевское» Константина Дмитриевича Кузнецова (выполнил нормативы комплекса ГТО на «Золотой Знак»)

Специалиста «Управления образования Администрации МО Алапаевское» Потапову Татьяну Петровну

Самые большие команды:

  1. от Управления образования (СОШ) – Нижне-Синячихинский филиал МКУ СОШ №2 – руководитель Строкин Валерий Сергеевич – 11 человек
  2. от Управления культуры Администрации МО Алапаевское – руководитель Шестакова Екатерина Александровна – 17 человек

ФОТОГРАФИИ

 

0
Поделится в социальных сетях