Итоги спортивно-массовых мероприятий МО Алапаевское» с 24 по 30 сентября

Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд первой группы

29 сентября на стадионе «Орион» в заключительной домашней игре «Урожай» в борьбе уступил «Металлург-НТМК» из Нижнего Тагила со счётом – 2-3. Голы нашей команды на счету Ческидова Ильи и Королёва Романа.

Кубок МО Алапаевское по футболу

30 сентября на стадионе «Орион» в финале Кубка МО Алапаевское по футболу играли «Фортуна» и «Цезарь». Несмотря на ощутимое преимущество по количеству голевых моментов экс-обладатель трофея – «Фортуна» потерпела поражение – 1-3

«Цезарь» – обладатель Кубка МО Алапаевское по футболу-2018. Отметим, что это первый победный успех команды в истории турниров Алапаевска и Алапаевского района.

Турнир МО Алапаевское по русскому бильярду, посвящённый Дню пожилого человека

30 сентября в б/к «Карамболь» прошёл ежегодный, традиционный турнир по бильярду. Из семи участников, тройка выглядит так:

1 место – Мокроносов С.

2 место – Меньшов А.

3 место – Федосеев А.

Кубок мира по джиу-джитсу

Юные спортсмены из Алапаевска и Екатеринбурга завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке мира по джиу-джитсу. Фото: федерация джиу-джитсу Свердловской области

На прошедших турнирах по джиу-джитсу: “BALKAN OPEN 2018” и Кубке мира среди юниоров, воспитанники свердловских ДЮСШ завоевали все типы медалей. Состязания прошли с 21 по 23 сентября в Афинах.

Как сообщил “Областной газете” исполнительный директор федерации джиу-джитсу Свердловской области Дмитрий Воротников, в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 40 стран мира. Среди них выделились уральцы, которые завоевали бронзовую, серебряную и золотую медали.

Так Алина Гилязова из Алапаевска заняла третье место на Кубке мира среди юношей и девушек до 15 лет, в категории до 63 кг. Ринат Гилязов из этого же города завоевал серебро в категории до 94 кг. А победителем состязаний среди мужчин в весе до 56 кг стал Максим Воротников из Екатеринбурга.

Лёгкоатлетический кросс «Золотая осень»

29 сентября в п. Курорт-Самоцвет состоялся лёгкоатлетический кросс «Золотая осень». Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на старт соревнований вышли 212 школьников со всего района.

Вначале стартовали самые маленькие участники (начальная школа) на дистанцию 300 метров: