Открытый Кубок МО Алапаевское по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2016-2017 гг.

На площадке встретились главная сенсация турнира – «Станкозавод» и «Школа бокса».

Начало встречи осталось за «боксёрами», в первой же атаке Сергей Заякин заставил капитулировать вратаря «Станкозавода» Владимира Базина – 0-1. После нескольких атак на свои ворота, «заводчане» успокоили игру и ещё до перерыва имели возможность сравнять счёт.

Во втором тайме сценарий первого повторился. «Школа бокса» забивает второй быстрый мяч, автором которого становится Сулейманов Чингиз – 0-2. В этот вечер удача от «Станкозавода отвернулась. Раз за разом не хватало совсем чуть-чуть… Вратарь, мимо ворот… Но только не в сетку! После сработало золотое правило: «не забиваешь ты – забивают тебе»! Красивая комбинация Заякин-Сулейманов завершается великолепным голом последнего – 0-3. «Станкозавод» не был бы «Станкозаводом», если бы дали так легко себя обыграть. Голы Основина Максима и Основина Ивана заставили болельщиков встрепенуться, а «Станкозавод» поверить в чудо, на совершение которого элементарно не хватило времени. В итоге 2-3 и переходящий Кубок уезжает на хранение к команде «Школа бокса».

По окончанию финального матча состоялась церемония закрытия и торжественное награждение команд-победителей и призёров.