VI Открытый Кубок по волейболу среди мужских команд памяти Свалова Константина Ивановича

23 декабря в универсальном зале физкультурно-спортивного центра «ОРИОН» в седьмой раз проводился Открытый Кубок по волейболу памяти Константина Ивановича Свалова.

В турнире приняло участие 11 команд. На этот раз к нам приехали команды из г.Екатеринбурга, г. Алапаевска, Алапаевского района и г.Ирбита и Ирбитского района.

«Ялунино» – с.Ялунино

Парад участников приветствует заместитель главы муниципального образования Алапаевское по социальным вопросам – Черепанов Сергей Анатольевич. Также приветствовали спортсменов – вдова Константина Ивановича – Алевтина Степановна, и брат Константина Ивановича – Виктор Иванович.

После прозвучал Гимн Российской Федерации. Соревнования – начались!

После игр в подгуппах определились фавориты. В финальную часть Открытого Кубка Свалова К.И. вышли команды «Росгосстрах», «Атлант» и «ДЮСШ». Заметим, что все команды из г.Алапаевск.

Игры проводились в круг.

В первой игре встретились команды РосГосСтраз и ДЮСШ. Первую партию выигрывают воспитанники Юриковой Т.П., со счётом 25:16. После, команда РосГосСтрах с таким же счётом выигрывает вторую партию. И в третьей партии закрепляет свой успех – 15:8.

Вторая игра между Атлантом и ДЮСШ прошла с преимуществом Атланта. Они побеждают 2:0, со счётом в обеих партиях 25:15.

И наконец игра за победу в турнире. Встречаются Атлант и РосГосСтрах. Итог первой партии 27:25, в пользу Атланта. Вторую партию выигрывает РосГосСтрах 25:17. И в третьей партии, со счётом 15:12, команда ставит точку и побеждает волейболистов Атланта.

И снова обладателями Кубка памяти Свалова К.И. стала команда «РосГосСтрах» из г.Алапаевска.

Всего участвовало 100 спортсменов.

Это было заключительным соревнованием по волейболу в муниципальном образовании Алапаевское по волейболу в текущем году.

Всех любителей волейбола с Наступающим Новым 2018 годом! И до новых встреч!

Рождественский Кубок по волейболу пройдёт 6 января 2018 года в 10-00 в стенах физкультурно-спортивного центра «ОРИОН».