Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 14 по 20 октября 2019 года

Традиционный Международный турнир по джиу-джитсу St.Petersburg Open» в г. Санкт-Петербург

19-20 октябрь 2019 г. Российская Федерация джиу-джитсу и Санкт-Петербургская спортивная федерация джиу-джитсу «БУДО» с Международной Федерацией джиу-джитсу (JJIF) провели традиционный Международный турнир по джиу-джитсу St.Petersburg Open» в г. Санкт-Петербург.
Международный турнир «St.Petersburg Open» является отборочным соревнованием перед Первенством и Чемпионатом мира 2019 г. (г. Абу-Даби, ОАЭ). Среди участников соревнований чемпионы Всемирных игр, чемпионы мира и Европы, победители Первенств мира и Европы. Более 200 спортсменов из России , Бразилии, Эстонии , Казахстана и Узбекистана приняли участие в турнире.
ли участие в турнире.

2 место – Владислав Винчо (не ваза)
2 место – Алина Гилязова (не ваза)
2 мест – Юлия Рощектаева (не ваза)
3 место – Ринат Гилязов (файтинг)
3 место – Егор Коковин (не ваза)

Традиционный XVIII стритбольный турнир “Кубок Тритола”.

19 и 20 октября в Универсальном зале физкультурно-оздоровительного центра «Орион»  прошёл XVIII, традиционный, стритбольный турнир “Кубок Тритола”. 19 октября  в соревнованиях участвовали  детские команды: (младший возраст – 2007 г.р. и младше, средний возраст 2005-2006 г.р., старший возраст 2002-2004 г.р.), юноши и девушки отдельно. 20 октября  свои силы на паркете проверили  взрослые участники (возраст 16+).

Соревнования являются традиционными, ежегодно вызывают большой интерес, как у спортсменов любого возраста, так и просто зрителей, болельщиков. Демократизм и быстрота игры, отсутствие официальности – этим стритбол привлекает множество любителей оранжевого мяча. Не стал исключением и октябрь 2019 года – всего 62 команды, из них  51- участники молодёжного турнира. В этот раз присутствовали команды из Артемовского, Верхней Салды, Буланаша, Алапаевска, села Невьянское, Деево, Костино, Бубчиково, Голубково, поселка-курорта Самоцвет, и конечно, большее количество команд было из Верхней Синячихи, представители второй и третьей школ. В девять утра начались первые игры турнира младших спортсменов – 2007 года рождения. Бывало, что проигрыш составлял всего одно очко, команды бились на равных, но победитель  – всегда один. При равном счете несколько раз продлевали игру – до двух забитых мячей, и тогда победитель определялся в непростой обстановке.

В полдень продолжился турнир средних школьников, а с 13.00 борьбу начали команды старшеклассников района и области, Приятно было посмотреть на старание, азарт, уровень мастерства ребят, но, как бы то ни было, вот итог  соревнований первого дня по стритболу на «Кубок Тритола». Очень порадовали команды мальчиков и девочек спортклуба “Буревестник”, учащиеся Верхнесинячихинской школы номер два, ведь спортклуб «Буревестник» образовался и базировался именно на базе второй школы. Выиграли 3 турнира из 4. Только юноши 2006г.р. уступили гостям из Артемовска, заняв второе и третье места.
Девушки младшего возраста:
1 место заняли “Спортсменки”, ВССОШ №2, тренер Закожурников А.Ю.. Вторыми стали команда “Найк”, ученицы Верхнесинячихинской школы №3..На третьем месте команда девушек из Бубчиковской СОШ, тренер Врублевский А.Г.  Всего участвовало 6 команд.
Юноши младшего возраста:
Победу праздновала команда “Бостон”, ВССОШ №2, на втором месте –  команда Кировской СОШ, тренер Кондрашова Е.Л., третье место у команды ВССОШ №3, тренер Соколов А.Е. Общее количество команд 7.
В среднем возрасте у девушек своеобразный подвиг совершила команда “Неубиваемые”. Играя в ослабленном составе (много больных), да еще и с травмированным игроком, девочки победили всех!!! Отличилась Лена Галкина, забив в финальной игре 4 дальних броска. Также за команду выступали Пырина Ксюша и Шестакова Даша. Второе место у Деевской “Спарты”, Тренер Кузовникова О.А., третье место заняла команда девушек Костинской СОШ, тренер Тонков А.Е..В этом турнире участвовало 6 команд.
11 команд участвовало в турнире юношей среднего возраста.  Команды ВССОШ №2 заняли призовые места: второе и третье. За команду “Гепард” играли Корюкалов, Чечулин, Солдатов, Скрипник. За команду “Центр” играли Сурин, Никонов, Токмаков. Первое место у гостей из города Артемовского – команды «Сигнал», тренер Чихалов Ю.В.
В самом представительном турнире (юноши старшего возраста) участвовало аж 16 команд.

Шикарную победу одержала команда юношей Костинской школы, тренер Тонков А.Е. На втором месте  – команда из посёлка Буланаш,  тренер Козлов  М.В. Команда “Урал”, из города Алапаевска, ведомая своим лидером Толмачевым Никитой смогла занять третье место, благодаря сумасшедшей “трехе”, залетевшей в кольцо с финальной сиреной.

В турнире команд старших девушек первое место у команды Деевской СОШ, второе место – Кировской СОШ, третье место заняла команда «Красотки» из Верхнесинячихинской СОШ №3, тренер Закожурникова Н.В.
Второй день соревнований был отдан взрослым командам. Сильнейшими оказались игроки ВСАПТ: Левашов, Толмачев, Болотов, Немытов. Второе место у алапаевской команды “Импульс”, игроки – Березкин, Южанин, Халемин. Бронзовыми призерами стали игроки команды “Пенсия”, это Нестеров, Евдокимов, Пырин. Средний возраст игроков 37 лет. Рановато еще быть пенсионерами!

Стритбольные турниры отличает еще и то, что названия команд игроки придумывают сами. Фантазия и креатив бьёт ключом! В этот раз соревновались «Стражи Галактики» и «Неубиваемые», «Найк» и «Ливерпуль», «Красотки» и «Девчата».

Замечательный праздник спорта состоялся! Организаторы постарались на славу!

Поздравляем всех участников XVIII стритбольного турнира на «Кубок Тритола»! Большое спасибо спонсорам турнира – Торговому объединению “ТРИТОЛ”, его директору Толстову Сергею Александровичу, за великолепный спортивный праздник, подаренный детям!!!