НОВОСТИ ФУТБОЛЬНОЙ НЕДЕЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ АЛАПАЕВСКОЕ

Дорогие любители футбола, наши гости и жители Алапаевского района! 7 и 8 сентября на стадионе «Орион» прошло несколько футбольных мероприятий, в очередной раз показав, что футбол – спорт номер один!!!
7 сентября в 13:00 наши юноши 2002-2003 г.р. провели матч Первенства Свердловской области по футболу.
«Урожай» – «Лидер» В.Пышма – 0-3 (0-0)
В 15:00 главная команда района принимала гостей из Салды в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд II группы. Уверенная игра наших парней принесла результат за 15 минут до конца игры, когда Максим Чегодаев открыл счёт в матче. После забитого гола инициативой уже полностью завладели гости и на шестой добавленной минуте сравняли счёт.
«Урожай» – «Титан», В.Салда – 1-1 (0-0)
Все подробности и фото с игры в группе ВК https://vk.com/club18746586
С 18:00, по окончанию областных соревнований, состоялся 9 тур турнира по футболу 7х7.
18:00 «Свеза» – «Станкозавод» – 1-2 (0-2)
18:00 «Ермак» – «Атлант» – 5-3 (2-3)

8 сентября, в 13:00 – Первенство Свердловской области по футболу среди юношей 2002-2003 г.р.
«Урожай» – «Урал-УРФА» Екатеринбург – 1-8 (0-5)
По окончанию матча юношей состоялся заключительный тур V-Открытого Чемпионата МО Алапаевское по футболу, в котором определялся победитель и призёры. Расклад был таков, что победитель матча «Ермак» – «Фортуна» гарантированно становился Чемпионом, а при ничейном исходе «Орион» в случае победы над «Атлантом» становился бы триумфатором. Чудеса в футболе конечно же бывают, и «Ермак» в этом сезоне доказывал это не раз, но на игру с «Фортуной» у махневцев пропал и фарт, и в какой-то момент желание. После трёх быстрых пропущенных голов в начале первого тайма, искры  в глазах футболистов «Ермака» поугасли и оставшееся время они просто доигрывали, смирившись с поражением. Возможно, в этот вечер им не хватило нескольких ключевых футболистов и тренера Алексея Новоселова, который отсутствовал по личным обстоятельствам. «Фортуна» же вышла на матч в сильнейшем составе и не оставила шансов команде, котороя все же стала главным открытием сезона!
«Ермак» – «Фортуна» – 0-11
16:30 «Спарта» – «Цезарь» – 0-3
18:00 «Станкозавод» – «РИО» – 7-2
19:30 «Орион» – «Атлант» – 3-0
Подводя итоги V-Открытого Чемпионата МО Алапаевское по футболу, хочется отметить основные плюсы и минусы этого сезона.
«+»
– В нашем районе сохранился традиционный формат футбола 11 на 11, в отличии от многих других территорий области;
– Состав участников по сравнению с прошлыми годами сохранился, участвуют 8 команд;
– Опыт, получаемый на турнире, идёт на пользу юным футболистам района, которых начинают привлекать на областные соревнования за главную команду. Например, в этом сезоне очень важную роль в атаке команды «Урожай» играет Алексей Кесарев из Арамашево (на фото, в игре Чемпионата СО).
«-»
– Отношение к футболу подрастающего поколения;
– Несколько игр сезона не состоялось по причине невозможности сбора и приезда команд. Скорее всего причина выше, ну и конечно же отсутствие транспорта для доставки спортсменов.
Положительные и отрицательные моменты можно находить ещё долго, искать оправдания или восхвалять свои турниры можно бесконечно, но организаторы турнира проанализируют сезон, сделают выводы и прислушаются к мнению каждого неравнодушного в турниру человека.
Следующий крупный турнир стартует уже 20 октября, который пройдёт на площадке ФСЦ и завершится в апреле 2020 года – VI Открытый Чемпионат МО Алапаевское по мини-футболу.
Вскоре выйдет релиз предстоящего мероприятия, на который сможет попасть любая команда. Ждём, приглашаем, рекомендуем! А пока не окончен футбольный сезон, продолжаем следить за играми наших команд!!!
К итогам футбольной недели завтра будет прикреплена итоговая таблица и список бомбардиров V-Открытого Чемпионата МО Алапаевское по футболу.
Всем спасибо  за внимание. С Уважением, ФФМОА!

09.09.2019 прошел Чемпионат МО Алапаевское по бильярду среди мужчин (свободная пирамида), Призеры Чемпионата- Зуев Константин ( п. Верхняя Синячиха)- 1 место,  Мокроносов Сергей (п. Верхняя Синячиха)- 2 место, Лепаловский Николай ( п. Бубчиково) – 3 место.

0
Поделится в социальных сетях