Всероссийская акция «На работу на велосипеде 2019»

16 мая и 20 сентября 2019 года в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде».
Цель акции — показать, что передвижение на велосипеде по ежедневным делам может быть легким и удобным, а со стороны компаний и предприятий это вносит существенный вклад в поддержание благоприятной атмосферы города, позиционируя их как экологически ответственные организации.
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. В эти дни автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок.
Данное мероприятие проводится под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации.

В 2018 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.
Приглашаем присоединиться к данной всероссийской акции!

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

Почему велосипеды?
Качество жизни
30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.
Экономика
Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов.
Скорость
Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт.
Выгодные клиенты
По данным ряда зарубежных исследований, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.
Экология
Велосипед — самый экологичный вид транспорта.
0
Поделится в социальных сетях