«КУБОК ПЕРВОЙ ЛИГИ» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В минувшие выходные на мини-футбольной площадке ФСЦ «Орион» в пгт. Верхняя Синячиха состоялись матчи 1/4 финала. 

«Ермак» и «Спарта» устроили настоящий триллер, забив на двоих 12 мячей и отыгрываясь в самых, казалось бы безысходных ситуациях. «Спарта» к середине второго тайма выигрывала 3-1, но за минуту до конца игры на табло горели цифры 3-3. А в последнюю минуту команды вообще обменялись забитыми мячами, завершив основное время вничью – 4-4. В дополнительное время «качели» продолжились, команды ещё дважды обменялись забитыми голами, установив окончательный счёт – 6-6. И только серия пенальти выявила победителя, отправив арамашевских футболистов в полуфинал. Внуков Евгений из «Ермака» и Кесарев Алексей из «Спарты» стали лучшими игроками своих команд, забив на двоих 7 мячей!!!

Не менее яркая игра получилась в 19:00, где сошлись «Свеза» и «ВСАПТ». Команды неделей ранее встречались в чемпионате, где сильнее оказалась «Свеза», но в игре «навылет» удача на этот раз была на стороне «ВСАПТ». «Фанерщики» первыми открыли счёт в матче, отличился Климентий Генш, но ещё в первом тайме Максим Шестаков и Владимир Самсонов перевернули сценарий игры в свою пользу. Во втором тайме «студенты» начали играть на удержание счёта и поплатились за это: Александр Балакин удачно обработал мяч и пробил в дальний угол – 2-2. Все казалось бы шло к дополнительному времени, но хлесткий удар Кирилла Жилина с острого угла под перекладину, оказался неберущимся для вратаря и победным для «ВСАПТ».

В воскресенье прошли ещё две встречи. В первой игре «Фортуна-дубль» не испытала особых проблем с юношами «ДЮСШ-2», отгрузив одиннадцать мячей, четыре из которых на счету лучшего бомбардира команды – Дмитрия Кашарина. Стоит отметить, что именно юноши «ДЮСШ-2» в этой игре открыли счёт, отличился Антон Павлов. Но на итоговый счёт матча это не повлияло – 11-3.

14:30 «ДЮСШ-1» Верхняя Синячиха против «ДЮСШ», г. Алапаевск. Команды спортивных школ показали самую качественную игру из всех четвертьфинальных пар «Кубка Первой Лиги». Алапаевск первыми открыли счёт, отличился Вячеслав Марышев. В дальнейшем, до самого конца первого тайма, на площадке доминировали Синячихинские футболисты: Дёгтев, Вдовенко и дважды Чехомов создали комфортное преимущество на второй тайм 4-1. К середине второго тайма ход игры поменялся и уже преимуществом завладели Алапаевские ребята, забив два мяча. Концовка получилась напряженной и нервной, но Синячихинцы дотерпели эту победу, выйдя в полуфинал, где их уже ждали футболисты «ВСАПТ»

В январе за выход в финал сыграют: 

«Спарта» – «Фортуна-дубль»

«ВСАПТ» – «ДЮСШ-1»

VI-ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛАПАЕВСКОЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В воскресенье, 8 декабря, состоятся семь матчей чемпионата:

П е р в а я   л и г а,   3 т у р

13:00 «Фортуна-дубль» – «АИТ»

В ы с ш а я   л и г а,   5 т у р

14:00 «Триумф» – «Фортуна»

П е р в а я   л и г а,   3 т у р

15:00 «ДЮСШ-2» – «Спарта»

16:00 «РИО» – «ДЮСШ»

17:30 «ДЮСШ-1» – «Ермак»

18:30 «Атлант» – «Свеза»

В ы с ш а я   л и г а,   5 т у р

19:30 «Цезарь» – «Школа бокса»

Федерация футбола благодарит и приветствует нового партнёра наших соревнований АВТОТЕХЦЕНТР «PITSTOP» https://vk.com/pitstopalapaevsk 

Автотехцентр предоставляет комплекс услуг: автосервис, автомойка, автомагазин и располагается по адресу: г. Алапаевск, ул. Некрасова 2 Б

0
Поделится в социальных сетях