«Папа, мама, я – спортивная семья»

…..МО Алапаевское – территория спорта……

В МО Алапаевское создаются все условия для занятий физической культурой и спортом жителей разных возрастных категорий. Ежегодно увеличивается количество спортивных мероприятий, направленных на укрепление здоровья людей. Не случайно наш район называется «….территорией спорта».

Одной из интереснейших форм приобщения детей и родителей к активным занятиям физической культурой и  спортом  является участие их в семейных спортивных мероприятиях.

В МО Алапаевское продолжается Спартакиада среди дошкольников.

15 мая  в универсальном зале в МБУ «ФСЦ» прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в зачет спартакиады среди ДОУ.

В соревнованиях приняли участие ребята из 5 дошкольных учреждений района. Всего было заявлено 9  спортивных  семей. Соревнования прошли в виде четырех командных эстафет:

– «Приветствие»;

– «Веселая змейка»;

– «Хоккей»;

– «Унеси – принеси мяч»;

– «Парная эстафета»

Спортивные семьи – участницы готовились очень  ответственно к соревнованиям. В качестве приветствия от каждой семьи  зрителям и жюри были представлены яркие номера. Многие участники продемонстрировали свои скрытые способности, о которых возможно никто не знал.

Выступить ярко и достойно, на высоком уровне помогали болельщики, которые поддерживали своих участников «кричалками» и плакатами!

И по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда МДОУ «Детский сад «Левушка»;

2 место – команда МДОУ «Детский сад №19»;

3 место – команда МДОУ «Солнышко».

Команды, занявшие призовые места были   награждены почетными грамотами, значками и кубками.

До конца мая будут подведены итоги конкурса презентаций на тему «Спортивная жизнь детского сада», который прошел как заочный этап спартакиады среды дошкольных учреждений. А затем судейская коллегия подведет итоги, и мы узнаем победителей и призеров Спартакиады – 2016 среди ДОУ МО Алапаевское.

 

Заместитель директора по СМР

МБУ «Физкультурно – спортивный центр» Елена Лачугина

IMG_8237 IMG_8245 IMG_8257 IMG_8259 IMG_8275 IMG_8282

0
Поделится в социальных сетях