Рождественский турнир по волейболу

6 января 2020 года в физкультурно-спортивном центре «ОРИОН» проводился Рождественский турнир по волейболу 4×4среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 13 команд из городов Алапаевск, Ирбит, Екатеринбург, Реж, а также команды из Алапаевского района.

В этом году участники турнира были разделены по двум возрастным группам до 45 лет и старше 45 лет.

В группе до 45 лет приняло участие 9 команд: «ПЧ-76» г.Алапаевск, «Олимпиец» с. Костино, «Спартак» г. Алапаевск, «Стройдормаш» г.Алапаевск, ДЮСШ из г.Алапаевск , «Нейва» с.Невьянское, «Звезда Урала» УЭС г.Екатеринбург, «Реж» г.Реж и команда с. Ялунинское.

В группе старше 45 лет приняли участие четыре команды: «Ирбит» г.Ирбит, «Восток» г.Алапаевск, «ПЧ-76» г. Алапаевск, «Орион»  пгт. Верхняя Синячиха.

Так как в группе старше 45 лет было 4 команды, то и соревноваться они завершили первыми. Места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Ирбит» (Лобанов С., Пономарёв Н., Бертрам В., Савин М),  2 место у команды «Восток» (Кабаков С., Харлов П., Подоксенов А., Зимин В.), и победителем соревнований и обладателем кубка  стала команда «ПЧ-76» (Кабаков П., Кузнецов Э., Подкорытов А., Моторин Д.).

В группе до 45 лет команды были разделены на 3 подгруппы, из которых в финальную часть вышли по одной. В финале встретились команды «ПЧ-76», «Звезда Урала» УЭС и «Реж».

По итогам финальных игр призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла команда  «Реж» (Жарков И., Мокроносов Р., Огородов Н., Пересмехин И., Шарипов В.), второе место у  команды «ПЧ-76» (Фоминых А., Ячменёв Д., Соколов П., Кокшаров А.) и победителем Рождественского турнира стала команда «Звезда Урала» УЭС (Чижов К., Канахин Д., Ковырин М., Волгин Е.)