Спартакиада среди дошкольников МО Алапаевское

«…воспитать поколение победителей…»

Сергей Чепиков

В МО Алапаевское продолжается Спартакиада среди дошкольников  МО Алапаевское.

11 марта на стадионе «Орион» прошли соревнования по лыжным гонкам «Снежинка».

На открытии соревнований присутствовал почетный гость – олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Чепиков.

В соревнованиях приняли участие ребята из 6 дошкольных учреждений района. В зачет каждой команды были отобраны лучшие результаты  3 девочек и 3 мальчиков. Каждый участник команды бежал на лыжах классическим ходом без лыжных палок дистанцию 100 метров.

Соревнования, «Снежинка» прошли  весело, задорно и эмоционально.

Дошкольные образовательные учреждения готовились очень серьезно и ответственно к соревнованиям. Ребята, участники соревнований,  с особым усердием, старанием и ответственностью состязались на лыжне.

Да и как же не постараться выступить достойно, если так ярко и задорно звучали «кричалки»  болельщиков!

На стадионе была яркая солнечная погода, во всем присутствовала дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков. Все команды – участницы выступили достойно.

И по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда МДОУ «Детский сад «Левушка»;

2 место – команда МДОУ«Детский сад №22»;

3 место – команда МДОУ «Детский сад №19».

Команды, занявшие призовые места были   награждены почетными грамотами и кубками. А в личном зачете участники – призеры получили грамоты и медали. Все участники Спартакиады на «финише» получили открытку с напутствием и подписью из рук Сергея Чепикова.

Мне хочется пожелать всем ребятам здоровья и спортивных успехов в следующих соревнованиях спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья», которые состояться в апреле.

 

 

Заместитель директора по СМР

МБУ «Физкультурно – спортивный центр» Елена Лачугина

Фото с мероприятия.

0
Поделится в социальных сетях