Участие команды МО Алапаевское в 4-м Областном Фестивале ВФСК «ГТО» среди учащихся 11-12 и 13-15 лет

19 июня 2019г. команда МО Алапаевское из учащихся ВССОШ №3, в составе: Закожурниковой Анны, Черемных Алены, Костина Семена, Головырских Константина,  Бороздиной Анны, Трапезниковой Карины, Лазарева Виталия, Вдовенко Виталия, под руководством Белых Анатолий Николаевича и Закожурниковой Натальи Васильевны, их помощников – студентов ВСАПТ группа 301-ФК: Тарасовой Дарьи и Никоновой Яны приняли участие в соревнованиях 4-го летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» в г.Верхняя Пышма.

По предварительным результатам 1-го дня соревнований из 9-ти команд, наши спортсмены показали 2-й общекомандный результат, состоящий из: стрельбы из электронного оружия, подтягивания на высокой перекладине у юношей и отжимании у девушек, тест на гибкость (наклон вперед из положения стоя на тумбе), пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.), метание мяча 150гр., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на скорость 60 метров и 2000 метров и 3000 метров, плавание на 50 метров вольным стилем.

Костин Семен показал лучшую сумму результатов среди мальчиков 11-12 лет.

Итоги конкурсной программы еще подводятся, но организаторами Алексеем Евгеньевичем Терентьевым и Ириной Юрьевной Вагановой были отмечены как лучшие: видео-ролик (подготовленный и смонтированный нашими практикантами Тарасовой Дарьей и Никоновой Яной), а так-же флэшмоб в исполнении девушек нашей команды, и так-же результаты образовательной программы.

20 июня соревнования продолжились для еще 12 команд. По результатам 2-х дней будут подведены итоги – спортивной и образовательной программ. Команда победитель будет представлять Свердловскую область на Всероссийском Фестивале в сентябре этого года в Крыму в Артеке.

 

Начальник отдела (Центра) тестирования

ВФСК «ГТО» МБУ «ФСЦ МО Алапаевское»                                    А.Н.Белых

 

0
Поделится в социальных сетях