VII Молодёжная патриотическая акция «Молодёжный десант» студенческих отрядов Свердловской области»

На территории муниципального образования Алапаевское с 3 по 10 декабря    прошла VII Молодёжная патриотическая акция «Молодёжный десант» студенческих отрядов Свердловской области» по теме «Урал его легенды и истории». На территорию муниципального образования Алапаевское отряды выезжают с 2014 года, гостями этого года стал студенческий отряд «Белая рысь» который состоял из 22 студентов.

Чем же они занимались?

В первой половине дня работали на территории образовательных организаций: проводили профориентацию для обучающихся 8-11 классов, лекции (беседы) по здоровому образу жизни, профилактики вредных привычек для обучающихся 7-8 классов, творческие мастер-классы для 5-7 классов, спортивные развлекательные часы для обучающихся 1-4 классов. В этом году были предложены новые формы общения с учащимися это круглые столы с волонтерами и советами студенческого, ученического советов. Ребята услышали на сколько значимо сделать правильный выбор в своей жизни- это выбор профессии. Ориентировали на ответственность в учебе на любознательность и получение достойного профессионального опыта в трудовых, волонтерских отрядах.

Во второй половине дня выходили вместе с волонтерами образовательных организаций к людям нуждающимся в социальной помощи – это колка дров и их складирование, уборка снега и т.д. Спортивная игра в волейбол или баскетбол со сборной села или образовательной организации.

И обязательно встреча с жителями на вечернем тематическом концерте.

Эта акция прошла в рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря и Всероссийского дня волонтера (5 декабря).

Огромное спасибо передали все жители муниципального образования Алапаевское, в населенных пунктах в которых побыл отряд “Белая рысь”. На круглом столе участников отряда с представителями молодежной Думы, волонтерского движения и Администрации МО Алапаевское была проанализирована работа и подведен ее итог. Были выдвинуты предложения как со стороны студенческого отряда, так и принимающей стороны.

За организацию и проведение мероприятий отряду вручено благодарственное письмо Главы МО Алапаевское.

Жители ждут их не только в рамках акции, а приглашают приезжать и участвовать в наших мероприятиях и просто отдохнуть.

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО Алапаевское благодарит за сотрудничество Управление образование Администрации МО Алапаевское, отдел культуры Администрации МО Алапаевское, А.К.Окулову директора Верхнесинячихинского краеведческого музея -МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»,   директоров образовательных организаций МО Алапаевское: М.В.Кутеневу О.Н. Бычкову, , Г.С. Лунину, МОУ И.С.  Подойникову, Н.В.Курильщикову и их коллективы, руководителя ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный техникум» Н.И. Поземину и коллектив, руководителя и коллектив   МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, кураторов волонтерского движения МО Алапаевское, глав сельских (поселковой) администрации Администрации МО Алапаевское: В.В.Перевалова, Т.Ю.Норицину, О.Г. Ворожбянину, В.П.Бондаренко, С.П. Губина, председателя Совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров муниципального образования Алапаевское, И.П.Дунаеву, председателя АРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» представителей молодежной Думы МО Алапаевское, межмуниципальный отдел МВД России «Алапаевский» за обеспечение охраны общественного порядка во время проведения вечерних концертов, ГБУЗ СО «Алапаевская ЦРБ», директора ООО «Лестех» А.А.Шестакова.

 

Отдел физической культуры, спорта

и молодежной политики

Администрации МО Алапаевское

 

 

 

0
Поделится в социальных сетях