Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 28.01.2019 г. по 03.02.2019 г.

  1. Чемпионат Свердловской области по лёгкой атлетике

 

30 января 2019 года в Екатеринбурге состоялся Чемпионат Свердловской области по лёгкой атлетике в помещении. Очень важного и значимого успеха для себя лично и для Алапаевского района добился Чернецов Андрей, в упорной борьбе завоевав “бронзу” по прыжкам в высоту с результатом 1м. 70 см.

3 место – Чернецов Андрей (прыжок в высоту, 170 см.)

 

  1. Комплексная спартакиада школьников “Здоровье”. Лыжная эстафета

В морозный день, 2 февраля 2019 года, на лыжной трассе стадиона “Орион” состоялась лыжная эстафета школьников в рамках спартакиады “Здоровье”. Восьмидесяти шести юным спортсменам предстояло преодолеть четыре этапа по 1500 метров каждый, с выходом в лесной массив и финальным кругом по стадиону.

Первыми на старт вышли девушки, заняв стартовые позиции по рейтингу прошлого сезона: Самоцветская СОШ-1, Деевская СОШ, ВССОШ №2, Самоцветская СОШ-2, Коптеловская СОШ, Голубковская СОШ, Костинская СОШ, Заринская СОШ, ВССОШ №3, Ялунинская СОШ, Нижнесинячихинская СОШ.

По итогам четырёх этапов места распределились следующим образом:

1 место – Деевская СОШ, с результатом – 00:30:10;

2 место – Самоцветская СОШ-1, с результатом – 00:33:27;

3 место – Самоцветская СОШ-2, с результатом – 00:36:10;

4 место – ВССОШ № 3, с результатом – 00:38:19;

5 место – ВССОШ № 2, с результатом – 00:38:40;

6 место – Коптеловская СОШ, с результатом – 00:39:06;

7 место – Заринская СОШ, с результатом – 00:41:08;

8 место – Костинская СОШ, с результатом – 00:41:38;

9 место – Ялунинская СОШ, с результатом – 00:41:46;

10 место – Голубковская СОШ, с результатом – 00:55:44;

11 место – Нижнесинячихинская СОШ – сошли с дистанции на 4 этапе.

Сразу по окончанию эстафеты девушек, на старт вышли юноши. Как и у девушек, в этот день равных не было у деевских ребят, но борьба за второе и третье место была нешуточной:

1 место – Деевская СОШ-1, с результатом – 00:22:45;

2 место – ВССОШ № 2, с результатом – 00:27:24;

3 место – Деевская СОШ-2, с результатом – 00:27:27;

4 место – Костинская СОШ, с результатом – 00:27:55;

5 место – ВССОШ № 3, с результатом – 00:32:05;

6 место – Заринская СОШ, с результатом – 00:34:24;

7 место – Ялунинская СОШ, с результатом – 00:36:29;

8 место – Коптеловская СОШ, с результатом – 00:39:39;

9 место – Голубковская СОШ, с результатом – 00:40:01.

По окончанию эстафет в фойе спортивного центра состоялась церемония награждения лучших команд .

В зачёт спартакиады считались и складывались эстафетные результаты девочек и мальчиков. Лучшими командами, по минимальному количеству баллов, стали:

1 – Деевская СОШ – 2 балла;

2 – ВССОШ № 2 – 6 баллов;

3 – ВССОШ № 3 – 7 баллов;

4 – Костинская СОШ – 10 баллов;

5 – Самоцветская СОШ – 11 баллов;

6 – Заринская СОШ – 11 баллов;

7 – Коптеловская СОШ – 12 баллов;

8 – Ялунинская СОШ – 14 баллов;

9 – Голубковская СОШ – 17 баллов;

10 – Нижнесинячихинская СОШ – 19 баллов.

Все призёры были награждены медалями и грамотами, а команда-победитель увезла с собой эстафетный кубок.

Первенство Свердловской области по рукопашному бою

3 февраля в МБУ “Физкультурно-спортивный центр МО Алапаевское” прошло Первенство Свердловской области по рукопашному бою, посвящённое памяти участника первого Петергофского десанта в годы ВОВ. 182 участника юноши и девушки из 21 города и района Свердловской области бились за право представлять сборную команду Свердловской области на Первенстве УрФО

Поделится в социальных сетях