Итоги XXXIV всероссийской массовой лыжной гонки

Итоги XXXIV всероссийской массовой лыжной гонки

«Лыжня России-2016» и проведении всероссийского спортивного праздника «День зимних видов спорта»

в муниципальном образовании Алапаевское

В рамках данного мероприятия с 3 по 13 февраля 2016 года в МО Алаапаевское были проведены:

  1. 3-12 февраля – декада лыжного спорта на территориях МО Алапаевское в которой приняло участие 4200 человек;
  2. 6 февраля – соревнования по лыжным гонкам на Первенство МО Алапаевское, в рамках Спартакиады СОШ.

Место проведения. Р.п. Верхняя Синячиха, стадион «Орион», лыжная трасса возле стадиона.

Участники. 11 команд СОШ, 155 участников.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА МО АЛАПАЕВСКОЕ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКам

1 КМ

ЮНОШИ МЛ ВОЗРАСТ (2003-2004 г.р.)

1 место

Иванов Максим

Деевская СОШ

0:04:15

2 место

Спиридонов Семен

Заринская СОШ

0:05:08

3 место

Лимонов Кирилл

ВССОШ №3

0:05:14

ДЕВУШКИ МЛ ВОЗРАСТ (2003-2004 г.р.)

1 место

Неклюдова Валерия

Кировская СОШ

0:05:12

2 место

Пенькова Полина

Деевская СОШ

0:05:36

3 место

Самохвалова Юлиана

Деевская СОШ

0:05:44

1 КМ

ЮНОШИ СР ВОЗРАСТ (2001-2002 г.р.)

1 место

Чухланцев Дмитрий

Заринская СОШ

0:03:33

2 место

Дунаев Кирилл

Деевская СОШ

0:03:52

3 место

Дмитриев Максим

Деевская СОШ

0:04:07

ДЕВУШКИ СР ВОЗРАСТ (2001-2002 г.р.)

1 место

Брюханова Полина

Деевская СОШ

0:04:48

2 место

Жук Юлия

ВССОШ №2

0:04:59

3 место

Храмцова Марина

Деевская СОШ

0:05:16

3 КМ

ЮНОШИ СТ ВОЗРАСТ (2000-1998 г.р.)

1 место

Фоминых Роман

Заринская СОШ

0:09:19

2 место

Лысенко Константин

Деевская СОШ

0:10:32

3 место

Госьков Евгений

Деевская СОШ

0:11:16

ДЕВУШКИ СТ ВОЗРАСТ (2000-1998 г.р.)

1 место

Грехова Анастасия

Деевская СОШ

0:14:56

2 место

Дунаева Валерия

Деевская СОШ

0:15:01

3 место

Гневанова Александра

Костинская СОШ

0:15:28

Командное Первенство.

Место

Образовательная организация

Очки

1

Деевская СОШ

216

2

Верхнесинячихинская СОШ №2

143

3

Костинская СОШ

119

4

Заринская СОШ

111

5

Верхнесинячихинская СОШ №3

109

6

Кировская СОШ

106

7

Останинская СОШ

68

8

Невьянская СОШ

60

9

Клевакинская ООШ

53

10

Ялунинская СОШ

41

11

Нижнесинячихинская ООШ

4

Главный судья Белых А.Н., награждение – кубок, грамоты, медали – ДЮСШ МО Алапаевское.

  1. 7 февраля – межмуниципальный турнир по хоккею 

среди детских команд «Золотая шайба» 2003-2005гг.

1 место г.Алапаевск

2 место Верхняя Синячиха

3 место Махнёво

  1. частников, 68 зрителей
  1. 12 февраля – Место проведения: р.п. Верхняя Синячиха, стадион «Орион», лыжная трасса.

Участники. 15 команд девушек (60 человек), 12 команд юношей (48 человек). Всего 108 участников, бежали сборные команды школ.

Итоги эстафеты юношей (4х2 км). Стиль – классический

№п/п

Организация

место

время

учитель

1

Деевская СОШ

1

27.41

Кузовникова Ольга Александровна

2

ВССОШ №2

2

31.14

Окулов Фёдор Николаевич

3

Кировская СОШ

3

32.03

Храмцов Алексей Викторович

4

ВССОШ №3

4

34.10

Закожурникова Наталья Васильевна

5

Костинская СОШ

5

34.22

Ермаков Иван Андреевич

6

Останинская СОШ

6

34.28

Строкин Валерий Сергеевич

7

Невьянская СОШ

7

37.06

Шапарева Ирина

8

Клевакинская ООШ

8

38.03

Барышникова Людмила Михайловна

9

Арамашевская СОШ

9

42.00

Галышев Андрей

10

Заринская СОШ

10

Команда снята за использование неразрешенного соревновательного стиля, правила соревнований, п 75.4 (18.1.1)

Дмитриева Зоя Александровна

11

Ялунинская СОШ

10

Команда снята за использование неразрешенного соревновательного стиля, правила соревнований, п 75.4 (18.1.1)

Козлов Алексей Сергеевич

12

Коптеловская СОШ

10

Команда снята за использование неразрешенного соревновательного стиля, правила соревнований, п 75.4 (18.1.1)

Ермаков Максим Аркадьевич

  1. 13 февраля – Центральная гонка в МО Алапаевское XXXIV всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016»

1483 участника с 15 территорий МО Алапаевское, из них 756 взрослые (18 лет +) и 756 детей (78 дошколят), 4 семейные команды.

Старт и финиш – на стадионе «ОРИОН» – для дошколят =100метров, 500 метров для учеников начальной школы (1-4 классы) и семейные команды 500 метров

Для участников спортивных забегов на = 2018, 3000 и 5000 метров, дистанции уходили в прилегающий к стадиону лесной массив.

Награждены памятными статуэтками:

  1. Самые юные участники – Деева Варвара (21 октября 2011 года) р.п. Верхняя Синячиха и Жолобов Степан (01 марта 2011 года) с. Деево.
  2. Самые возрастные лыжники – Шишкина Надежда Михайловна (27.02.1955г.) и Жданов Рудольф Александрович (07.02.1945г.)
  3. Самая большая семья вышедшая на старт – Жолобовых из с.Деево (8 человек ), немного им уступили семья Мухачевых (7 человек).

Первыми стартовали дошколята (100 метров) – все участники были награждены сладкими призами.

500 метров 1-4 классы: Девочки – 1 место Чирцова Екатерина (ВССОШ №3)

2 место Пулатова Лилиана (Курорт Самоцвет)

3 место Дроздова Ксения (ВССОШ №3)

Мальчики – 1 место Фефелов Александр (Курорт Самоцвет)

2 место Берсенёв В. (ВССОШ №3)

3 место Гневанов Никита (Костино)

5-6 классы

И так-далее… как забью всех – снова Вам отправлю.

  1. 14 февраля – делегация из 28 человек приняли участие в Главной Гонке Свердловской области в г.Екатеринбург
  1. 14 февраля – команда ветеранов (во главе К.И. Деева) приняли участие в традиционном Турнире по хоккею с шайбой памяти Евгения Никитина в г.Алапаевск (информацию можно получить у Евгения Акулова 8-919-37-23-281).

Начальник отдела ФМР МБУ «ФСК «Урожай» МО Алапаевское А.Н.Белых

Поделится в социальных сетях