Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

4 апреля 2021 года при поддержке Министерства спорта Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Организаторами мероприятия являются – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» , Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общественная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).

Поддержку участникам акции на спортивных маршрутах окажут опытные тренеры и инструкторы, которые проведут массовые разминки, дадут рекомендации с учётом возраста по регулярным занятиям физической культурой для хорошего самочувствия.

Просьба желающих участвовать в Акции пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru. по ссылке http://greenego.ru/reg10k.

В МО Алапаевское Акция пройдет на 4 территориях: пгт. Верхняя Синячиха ( старт у баскетбольной площадки Лесопарка “Орион” в 11:00), с. Невьянское ( старт у МОУ “Невьянская СОШ” в 12:00 ), с. Коптелово ( старт у МОУ “Коптеловская СОШ в12:00, с. Костино ( старт у МОУ “Костинская СОШ” в 10:00)

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» (www.designedtomove.org) и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 4 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/10kstepstolife) и «Facebook»(https://www.facebook.com/groups/10000stepstolife/) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.
Хештеги: VK: #10kstepstolife и FB: #10000stepstolife.

0
Поделится в социальных сетях