Рейтинг работы Центров тестирования ВФСК “ГТО” за 1-й квартал 2019г.

По итогам подведения Рейтинга (по 7 критериям оценки) работы Центров тестирования комплекса ГТО в Свердловской области в 1-м квартале 2019 года Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское набрал 434 балла – это максимальная сумма среди 4-х групп муниципальных образований Свердловской области (в зависимости от количества населения).

Наш Центр тестирования находится в самой многочисленной 3-й группе (30 муниципальных образований). На втором месте ГО Нижняя Салда с 371 баллами, на третьем Шалинский ГО с 325 баллами.

В 1-й группе ГО МО Екатеринбург 337 баллов, ГО Нижний Тагил 325 баллов.

По итогам работы в 2018 году наш Центр тестирования так-же был лучшим в Свердловской области среди всех групп муниципальных и городских образований с результатом 442 балла.

Выражаю огромную благодарность всем моим коллегам, судьям на видах тестирования, администратору Анне Богдановой, заместителю директора по спортивно-массовой работе Елене Юрьевне Лачугиной за итоговый результат работы нашего Центра тестирования.

За последние 2-а года 40-ок специалистов отрасли физическая культура муниципального образования Алапаевское прошли обучение на курсах повышения квалификации по проведению судейства при проведении тестирования, в том числе в мае – июне идет обучение по абилитации и реабилитации  людей с ограниченными возможностями здоровья. 40 специалистов имеют 2-ю и 3-ю судейские категории по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивной гимнастике и спортивному туризму. Планируется обучение и получение судейских категорий по пулевой стрельбе из пневматического оружия и плаванию.

По итогам проведения тестирования населения в 1-м квартале 2019 года получат свои заслуженные Знаки 84 человека: 57 «золотых», 11 «серебренных» и 16 «бронзовых». Ждем от Федерального Оператора Знаки и Удостоверения для торжественного вручения, особенно выпускникам детских садов и учащимся 9-х и 11-х классов на выпускных торжественных мероприятиях.

Приносим свои извинения тем детям (1 ступень 6-8 лет, 2 ступень 9-10 лет, 3 ступень 11-12 лет и 5 ступень 16-17 лет) их родителям, которые до сих пор не получили заслуженные награды по итогам 3-го квартала и итого за 2018 год. От имени Главы муниципального образования Алапаевское К.И.Деева подготовлено официальное обращение в Министерство физической культуры и спорта, Региональному оператору ВФСК «ГТО» Свердловской области о недопустимой халатности Федерального оператора комплекса ГТО о не предоставлении в установленные сроки заслуженных Знаков и Удостоверений в Свердловской области.

0
Поделится в социальных сетях