Совещание-семинар по подготовке спортивных судей ВФСК «ГТО»

24 апреля 2019 года в Дворце игровых видов спорта (ДИВС) в г.Екатеринбурге, начальник отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское Анатолий Белых и инструктор по спорту Александр Панов приняли участие в работе совещания специалистов Центров тестирования комплекса ГТО под руководством Министерства ФК и спорта Свердловской области, в составе: Заместителя председателя общественного совета при Министерстве ФК и спорта Свердловской области Алексея Евгеньевича Терентьева, и.о. начальника отдела ВФСК ГТО ГАУ СО “ЦСМ” Ирины Юрьевны Вагановой, специалиста Министерства ФК и спорта Свердловской области Ольги Андреевны Корниловой.

Были обсуждены вопросы работы Центров тестирования Свердловской области, их успехи и проблемы; планы мероприятий на 2019 год; новые требования по Приказу №7 Министерства ФК и спорта РФ; были внесены ряд предложений для Федерального Оператора комплекса ГТО.

В докладе А.Е.Терентьева были намечены пути работы Центров тестирования, их новые возможности и задачи.

Федерации легкой атлетики в лице Максима Александровича Епанишникова и спортивной гимнастики в лице Марата Наргисовича Ахмадиева провели обучающие семинары по проведению тестирования по своим видам спорта. В итоге Анатолий Белых и Александр Панов подтвердили 2-ю категорию судьи по легкой атлетике и получили 3-ю судейскую категорию по спортивной гимнастике.

Начальник отдела (Центра)

тестирования ВФСК «ГТО»                                                                 А.Н.Белых

0
Поделится в социальных сетях