Соревнования по многоборью ВФСК «ГТО» среди лиц пенсионного возраста в г.Верхняя Пышма

14 мая 2019 года команда ветеранов спорта муниципального образования Алапаевское в составе:

Алексеева Валентина Александровна 75 лет (п.Курорт Самоцвет)

Бельских Галина Петровна 68 лет (г.Алапаевск)

Кабанов Виктор Валентинович 58 лет (с.Коптелово)

Юриков Евгений Владиславович 59 лет (г.Алапаевск)

Представитель Анатолий Белых (начальник отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» МО Алапаевское)

Приняли участие в соревнованиях по многоборью ВФСК «ГТО» среди лиц пенсионного возраста в г.Верхняя Пышма на базе «Спортивной школы имени Александра Козицина».

В соревнованиях приняло участие более 50 ветеранов из 10 муниципалитетов Свердловской области.

В программу входили виды:                                                                                                         сила рук (сгибание-разгибание рук в упоре лежа для лиц до 60 лет; в упоре о гимнастическую скамью для лиц до 70 лет; в упоре о сиденье стула для лиц 70+)                         пресс ( поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту)                                    гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье)                                         выносливость (бег на 2000 метров для лиц до 60 лет и смешанное передвижение для лиц старше 60 лет)

Алексеева Валентина Александровна показала лучший результат среди своих сверстников +22 см

Юриков Евгений Владиславович показал лучший результат среди всех мужчин в упражнении на пресс 45 раз за 1 минуту.

Но в итоговых результатах в возрастных группах по 4-м видам соперники оказались сильнее. Юриков Евгений стал лучшим среди наших ветеранов спорта показав итоговый 4-й результат в своей возрастной группе.

Впереди летом (июнь-июль) нас ожидают очередные отборочные соревнования (формирования сборной Свердловской области для участия во Всероссийских соревнованиях в августе 2019г. в г.Уфа) по следующим видам спорта:                                                  Легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шашки, дартс.

Будем готовить наших Ветеранов спорта к новым испытаниям – пожелайте им Удачи и Терпения!

 

Начальник отдела (Центра) тестирования                                                                              ВФСК «ГТО» МО Алапаевское                                                              А.Н.Белых

 

0
Поделится в социальных сетях