Итоги спортивно-массовых мероприятий МО Алапаевское с 02 марта по 08 марта.

Спартакиада ДОУ, «Веселые старты», командное первенство в рамках спартакиады ДОУ «Дружба».

07.04.2018. р.п. Верхняя Синячиха, МБУ ФСЦ «Орион», состоялось Первенство по веселым стратам. Всего участвовали 7 команды,56участников.

1 место – д/с Левушка, инструктор Туча Мария Владимировна.

2 место- Костинский д/с, инструктор Феликс Антон Александрович.

3 место – д/с №19, инструктор Родионова Вера Игоревна.

4 место – д/с «Солнышко», инструктор Генш Екатерина Александровна

5 место – д/с №22, инструктор Соколова Ольга Михайловна

6 место – Невьянский д/с, инструктор Феликс Антон Александрович

7 место – Остининскийд/с, инструктор Немытова Анна Владимировна

Главный судья Закожурникова Наталья Васильевна.

Первенство МО Алапаевское по шахматам и шашкам среди школьников

07.04.18     Р.п. Верхняя  Синячиха, ФСЦ «Орион»,  25участников, Кировская СОШ, Заринская СОШ . Главный судья    Жижилев Юрий Иванович.

Чемпионы – сборная Артёмовского, Кубок у «Фортуны»!

В муниципальном образовании Алапаевское завершился мини-футбольный сезон.

8 апреля в универсальном зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское состоялся финальный матч Кубка муниципального образования Алапаевское по мини-футболу между командами «Фортуна» и «Олимпик», а также награждение всех команд-призёров двух крупных мини-футбольных событий сезона 2017-2018 гг. Но обо всем по порядку…

С октября 2017 по март 2018 года в универсальном зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское проходил IV–Открытый Чемпионат МО Алапаевское по мини-футболу, в котором приняли участие 15 команд, 7 из которых представляли Алапаевский район!!!

105 игр, 1267 забитых мячей (в среднем 12 голов за матч), свыше 2500 болельщиков и любителей посетили наши мероприятия, но главные итоги – это победители и призёры!

В зачёте районных команд триумфатором стала команда «Мясоед», представляющая п.г.т. Верхняя Синячиха, 2 место у «Кельна» из Махнёвского МО, 3 место – «Орион», п. Верхняя Синячиха – прошлогодний победитель среди команд районного зачёта!

Лучший вратарь – Аксентьев Сергей «Ермак»

Лучший защитник – Гроппер Антон «Орион»

Лучший нападающий – Кесарев Алексей «Спарта»

Победители и призёры IV-Открытого Чемпионата муниципального образования Алапаевское по мини-футболу в общем зачёте:

3 место – «Фортуна», Алапаевский район –двукратные Чемпионы (2016, 2017) и обладатели Кубка (2016) сдали свои позиции и финишировали лишь третьими.

2 место – «Школа бокса», г. Алапаевск – в прошлом сезоне были вторые и выиграли кубок. В этом сезоне повторили свой высокий результат.

Победители турнира – «Шахтёр», г. Артёмовский – команда, составленная из спортсменов города Артёмовский.

Лучший вратарь – Павлов Сергей «Фортуна»

Лучший защитник – Купцов Артём «Школа бокса»

Лучший нападающий – Хамитов Константин «Школа бокса»

Лучший бомбардир – Варданян Карлен «Шахтёр»

Лучший игрок – Варданян Карлен «Шахтёр»

Лучший молодой игрок – Магей Иван «Орион»

Приз «Открытие сезона» – команда «Спарта» из Арамашево, которая дала бой всем лидерам турнира.

Ну и наконец, финал Кубка «Фортуна» – «Олимпик». Игра, собравшая полный зал началась с церемонии представления команд, выступления коллектива «QWEENS» из п.г.т. В.Синячиха и награждения партнёров мероприятий. Матч начался с опасных атак «Олимпика», одна из которых уже на третьей минуте матча привела к взятию ворот, счёт открыл Александр Панов, ударом в дальний нижний угол – 1-0. Ответного мяча пришлось ждать всего лишь две минуты, Кирилл Спирин оказался расторопнее всех у чужих ворот – 1-1. Остальное время первого тайма игра проходила в обоюдных атаках, но забить до перерыва не удалось никому.

Второй тайм начался в том же ключе, что и концовка первого – команды искали счастье у чужих ворот. Игра разделилась на отрезки, в одном из которых удача в лице штанги улыбнулась именно «Фортуне». Везение закончилось за 8 минут до финального свистка, все тот же Александр Панов обыграв защитника, неотразимо пробил мимо вратаря. В оставшееся время «Олимпик» больше оборонялся, применяя зачастую тактику фола, которая сыграла ключевую роль. Из-за перебора фолов, «Фортуна» получала шанс после очередного зафиксированного нарушения. Первый удар с 10-метровой отметки оказался неудачным, со второй попытки Евгений Борзунов шансов вратарю не оставил 2-2. Невероятный по накалу матч, итогом которого становится серия пенальти, в которой со счётом 3-2 побеждает «Фортуна».

«Фортуна», Алапаевский район – обладатель «Кубка муниципального образования Алапаевское по мини-футболу 2018 года».

По окончанию финала состоялось выступление танцевального коллектива коллектива «Svo-Ra», после чего, ведущий вечера Алексей Кабанов объявил о начале церемонии награждения. Награждали спортсменов:

– Заместитель Главы Администрации МО Алапаевское по социальным вопросам – Владимир Тришевский;

– Начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МО Алапаевское – Виктор Минин;

– Председатель Федерации футбола МО Алапаевское – Сергей Фрейдин.

Все команды-призёры были награждены ценными кубками, дипломами, игроки – медалями разных достоинств. Лучшие игроки были награждены специальными призами и грамотами.

Организаторы мероприятия благодарят партнёров и спонсоров:

– Якимченко Артура Сергеевича – главного партнёра наших футбольных турниров;

– Баталова Юрия Николаевича;

– Фрейдина Сергея Владимировича.

Организаторы мероприятия благодарят:

– танцевальные коллективы «Qweens» и «Svo-Ra» под руководством Чехомова Олега Игоревича;

– ведущего вечера – Кабанова Алексея и его команду за потрясающее проведение церемонии;

– девочек команды «Урожай», за помощь в проведении церемонии;

– судей, которые беспристрастно, на протяжении всего турнира проводили матчи: Чех Владимир, Рощектаев Михаил, Черных Юрий, Попов Яков, Кокшарова Вероника, Шерер Диана;