Итоги спортивно-массовых мероприятий в муниципальном образовании Алапаевское с 30 июля по 5 августа

Областной спортивный фестиваль «Предел прочности – 2018»

4 августа состоялся шестой областной спортивный фестиваль «Предел прочности – 2018». Как и в прошлом году, одним из главных событий дня стала “Военизированная гонка”, которая включала в себя 14 этапов и 1500 метров дистанции. Из 14 команд принявших участие в предварительной гонке, 7 команд получили возможность выступить в суперфинале и побороться за денежные призы. По итогам напряжённого соревновательного дня победителем стала команда “Урожай” МО Алапаевское, на втором месте – МО г. Алапаевск, третье время показали спортсмены из Тавдинского ГО. Все команды-призёры были награждены медалями, дипломами и денежными сертификатами!

На протяжении всего спортивного дня на территории стадиона проходили турниры по лёгкой атлетике, метанию гири, армлифтингу, пауэрлифтингу, народному жиму. Гостей развлекали различные спортивные конкурсы: стрельба из лазерной винтовки, метание камня, разборка-сборка автомата, бои на мешках, буксировка автомобиля и совершенно новый вид – пайнклаймбинг (восхождение на сосну).

Завершилось мероприятие поздней ночью, семью профессиональными боями ММА. Отметим, что дебютные поединки Алапаевских бойцов оказались успешными, оба наших спортсмена одержали победы!

Протокол военизированной гонки

5 августа состоялись три матча IV-Открытого Чемпионата МО Алапаевское по мини-футболу:

“Фортуна” – “Атлант” – 3-0

“Станкозавод” – “Спарта” – 6-2

“Орион-Мясоед” – “РИО” – 8-0