Итоги спортивных мероприятий «Декады спорта и здоровья Министерства физической культуры и спорта Свердловской области» на территории МО Алапаевское с 30.12.2018 г. по 09.01.2019 г.

Рождественский турнир по волейболу 4х4

Новый спортивный год в МО Алапаевское стартовал 5 января, где на площадке универсального зала в Верхней Синячихе состоялся традиционный Рождественский турнир по волейболу 4х4.

Девять команд на протяжении нескольких часов выявляли победителя в трёх группах. В финал пробились: “УЭС-ITMH” из Екатеринбурга, ДЮСШ-1 и “СДМ” из Алапаевска. Стоит отметить, что в этот раз гости из Екатеринбурга показав высокий класс не отдали за турнир ни одной партии и закономерно стали победителями. Второе место у “СДМ”, третье после группового этапа гарантировали себе спортсмены “ДЮСШ”.

Открытое Первенство МО Алапаевское лёгкой атлетике в помещении

6 января в универсальном зале ФСЦ “Орион” состоялся открытый лёгкоатлетический турнир. 130 детей из Алапаевского района и гости области соревновались в трёх видах по возрастам: гладкий бег, бег с барьерами, прыжок в высоту. Заключительными видами в абсолютном зачёте стали бег на 2000 метров и прыжок в длину с места.

Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди юношей

6 января на новеньком корте села Коптелово состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей. В соревновании приняли участие три команды, победителем которых стали спортсмены Алапаевска, второе место у сборной МО Алапаевское, третьими стали самые юные хоккеисты В.Синячихи. По окончанию турнира все участники были награждены медалями, а команды – дипломами.

VIII-Рождественский турнир по футболу

6 января на футбольном поле ФСЦ “Орион” состоялся традиционный футбольный турнир, который в этом году собрал шесть команд области, разбитых на две подгруппы.

«Урожай» – «Эдельвейс» 0-2

Напоминаем, что оба финалиста уже становились победителями этого турнира ,”Урожай” в 2016 году, а “Эдельвейс” является абсолютным рекордсменом, выиграв трофей уже пятый раз!!!

Так же были определены и награждены лучшие игроки команд попавших в 1/2 финала, ими стали:

Швецов Никита (ФК «Эдельвейс»)

Посухов Роман (ФК «Урожай»)

Баранов Евгений (ФК «Виктория»)

Лукоянов Алексей (ФК «Артёмовский»)

За фотографии отдельное СПАСИБО Веронике Кокшаровой.

V-Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов 45+

7 января на хоккейном корте школы №3 в Верхней Синячихе состоялся традиционный, уже пятый по счёту Рождественский хоккейный турнир.

В этом году, в святой праздник, на льду собрались 43 хоккеиста из четырёх команд: «Мир хоккея» г. Екатеринбург, «Шахтёр» п. Буланаш, Талица и МО Алапаевское.

В стартовом матче, который являлся официальным в рамках Первенства ВУО 45+ «Ветераны» МО Алапаевское обыграли «Шахтер» со счетом 5:3 (3:1;2:0;0:2)

У хозяев забросили: дважды Трясцин, Кабаков, Елохин и Гончаров. У гостей – Алтыбаев, Кудрявцев и Смирнов.

Таким образом, эта победа принесла нашей команде не только три очка в копилку Первенства ВУО, но и обеспечила выход в финал турнира.

После матча состоялась церемония открытия традиционного турнира, где с поздравлениями выступил Глава МО Алапаевское – К.И.Деев, Глава Талицкого ГО – А.Г.Толкачев и С.М.Чемезов.

Во втором полуфинальном матче «Ветераны» Талицкого ГО в этот вечер ничего не смогли противопоставить команде «Мир хоккея» из столицы Урала, уступив со счётом 0:6 (0:1;0:2; 0:3). По две шайбы на счету Чекунова и Харитонова, по разу отличились Чернашенцев и Михеев.

В матче за 3-е место между командами «Талицкий ГО» и «Шахтёр» шла равная борьба, с обоюдно-острыми атаками, никто не хотел уступать… В первом периоде Александр Толкачев и Александр Горинов вывели Талицу в отрыв 2:0, но под самый занавес периода, одну шайбу отквитал Дмитрий Смирнов. Второй период активнее начали хоккеисты с Буланаша, но видимо все силы оставили в полуфинальной игре с хозяевами. Сергей Григорьев и Андрей Койнов в быстрых контратаках оставляют лишь призрачные шансы на спасение в заключительном периоде. В начале последнего отрезка встречи Александр Скутин (Буланаш) сокращает отрыв и казалось, возрождает интригу, но «жирную» точку в этой встрече поставил Сергей Григорьев (Талицкий ГО), подведя итог матча – 5:2 – бронза достаётся ветеранам Талицы.

В долгожданном финальном матче встретились «Ветераны» МО Алапаевское и «Мир хоккея». Встреча началась с разведки обеих команд и проверки вратарей дальними бросками – браво, оба выстояли! Ближе к середине периода, Андрей Чекунов из команды гостей, в одной из молниеносных атак сумел пробить Игоря Соколинского, неотразимо бросив в дальний от вратаря угол. Второй период прошёл без забитых шайб, но он подарил болельщикам немало эмоций: быстрые атаки, борьба на каждом кусочке льда, невероятные «сэйвы» вратарей. В третьем периоде наша команда всё больше шла вперед, отступать было некуда. Грамотные и спокойные действия на льду и частые смены звеньев в конце-концов дали результат. Быстрая атака нашей команды по краю и потрясающий удар в дальний угол Сергея Елохина заставили капитулировать вратаря гостей. По регламенту соревнований при ничейном исходе овертайм предусмотрен не был и хоккеистам пришлось выявлять сильнейшего по буллитам. Везение и удача в этот вечер были на стороне гостей, которые вместе с единственным забитым буллитом увезли итоговую победу со счётом 2:1.

По итогам турнира, судейская коллегия во главе с главным судьей Тришевским Владимиром определили лучших игроков:

Лучший защитник  – Дмитрий Барышников (МО Алапаевское)

Лучший нападающий – Александр Толкачев (Талицкий ГО)

Лучший вратарь – Бессонов Евгений (Екатеринбург)

Все участники в торжественной обстановке были награждены памятными вымпелами, а призёры кубками и медалями.

Первенство МО Алапаевское по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

8 января в городе Реж состоялся третий тур Открытого Первенства МО Алапаевское по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

Юные футболисты команды “Урожай” представляют муниципальное образование Алапаевское двумя командами: “Урожай” и “Урожай-Д”.

“Урожай” – “Байкаловский” – 6-1 (1-0)

“Ирбит” – “Урожай-Д” – 6-1 (2-1)

“Артёмовский” – “Урожай” – 6-3 (3-2)

Федерация футбола благодарит Павлова Андрея Гурьевича, за постоянную помощь при организации выезда на соревнования!