Рождественский Турнир по хоккею с шайбой среди команд ветеранов 45+ Свердловской области

7 января 2019 года на хоккейном корте ВССОШ №3 в Верхней Синячихе состоялись 4-е хоккейных матча в рамках 5-го Рождественского Турнира:

1-й матч: Ветераны МО Алапаевское и ветераны «Шахтер» Буланаш, победу одержала наша команда со счетом 5:3, эта игра так-же шла в зачет Чемпионата ВУО среди команд ветеранов 45+. Шайбы забили:

в 1-м периоде Трясцин Игорь, Кабаков Павел, Елохин Сергей (МО Алапаевское) и Алтыбаев Виктор (Буланаш);

во 2-м периоде Трясцин Игорь и Гончаров Александр;

в 3-м периоде Кудрявцев Павел и Смирнов Дмитрий (Буланаш), в итоге наша команда вышла в Финал.

После этого матча под руководством Деда-Мороза состоялась церемония открытия Турнира, с поздравлениями выступили Глава МО Алапаевское К.И.Деев (капитан нашей команды), Глава Талицкого ГО А.Г.Толкачев (капитан команды), Советник члена Совета Федерации РФ Э.Э. Росселя – С.М.Чемезов (капитан команды «Мир хоккея»).

2-й матч: ветераны Талицкого ГО и ветераны «Мир хоккея» г.Екатеринбург, убедительную победу одержали ветераны из Екатеринбурга со счетом 6:0. Шайбы забросили:

1-период – Андрей Чекунов;

2-й период – Павел Чернашенцев и Алексей Михеев;

3-й период – Андрей Харитонов 2 раза и Андрей Чекунов,

эта команда играла почти без замены, так-как в запасе был всего 1 человек.

3-й матч: ветераны «Шахтер» Буланаш и ветераны Талицкого ГО,

победили ветераны Талицкого ГО со счетом 5:2 и заняли 3-е место в Турнире. Шайбы забили:

1-й период – Александр Толкачев, Александр Горинов (Талицкий ГО) и Дмитрий Смирнов;

2-й период – Сергей Григорьев и Андрей Койнов (Талицкий ГО);

3-й период – Сергей Григорьев (Талицкий ГО) и Александр Скутин (Буланаш)

4-й Финальный матч: ветераны МО Алапаевское и ветераны «Мир хоккея» Екатеринбург – в  упорной борьбе  с ничейным результатом за 3-периода со счетом 1:1 шайбы забросили: 1-й период – Андрей Чекунов (Екатеринбург) и во 2-м Сергей Елохин (МО Алапаевское), по итогам серии буллитов 2:1 победу и 1-е место в Турнире одержали ветераны из Екатеринбурга – мы 2- место.

Лучший защитник Турнира – Дмитрий Барышников (МО Алапаевское)

Лучший нападающий Турнира – Александр Толкачев (Талицкий ГО)