5-ый открытый кубок МО Алапаевское по пневматическому биатлону, памяти первого Чемпиона СССР по биатлону, МСМК СССР А.М.Губина

29 февраля в с. Нижняя Синячиха состоялся Кубок по лазерному биатлону памяти первого Чемпиона СССР по биатлону, МСМК СССР, почетного гражданина МО Алапаевское А.М.Губина, на призы двукратного Олимпийского Чемпиона, Депутата Государственной Думы РФ С.В.Чепикова.

В соревновании приняли участие 45 лыжников. Забеги проходили в личном и командном зачете на дистанции 1 километр с прохождением двух огневых рубежей, выполняя стрельбу из пневматических винтовок.

Участники были разделены на 4 подгруппы, девочки 11-14 лет, мальчики 11-14 лет, юноши 15-17 лет и юноши 18-39 лет.

Открыл и дал старт соревнования Юрий Иванович Громыко, член комиссии Министерства спорта РФ ВФСК «ГТО» и массовых видов спорта.

Среди девочек 11-14 лет первое место заняла Аксенова Катя (ДЮСШ №1 г.Алапаевск), на втором месте Рожкова Александра (ДЮСШ №1 г.Алапаевск) и на третьем месте Халемина Арина (ВССОШ №3).

Среди мальчиков11-14 лет первое место занял Костин Семен (ВССОШ №3), второе место занял Шадрин Кирилл (Нижнесинячихинская СОШ) и на третьем месте Панаев Никита (ДЮСШ №1 г.Алапаевск).

Среди юношей 15-17 лет первым стал Халемин Арсений (ВСАПТ) и на втором месте Разбойников Ефим (с.Деево).

Среди юношей 18-39 лет первым стал Дунаев Кирилл (с.Деево) и вторым стал Мансуров Никита (АЦМО).

В эстафете 4х1км на старт вышли три команды, Нижнесинячихинская СОШ занявшая первое место и допустившая наименьшее количестко промахов, ДЮСШ №1 г.Алапаевск занявшая второе место и команда ВССОШ №3 пгт.Верхняя Синячиха занявшая третье место.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, эстафетные команды призеры – грамотами и медалями.

Чемпион СССР по биатлону, МСМК СССР А.М.Губин

Большая благодарность за предоставленные модернизированные пневматические биатлонные винтовки МР-61 (аналог малокалиберной БИ-7) предоставленные членом экспертного совета Министерства спорта РФ Ю.И. Громыко.

Выражаем огромную благодарность за качественную и профессиональную подготовку лыжной дистанции индивидуальному предпринимателю Фомину Константину.