Областной турнир по настольно теннису памяти братьев Юрия и Сергея Смердовых

5-6 февраля 2022 года в универсальном игровом зале МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс» муниципального образования Алапаевское  состоялся Областной турнир по настольному теннису памяти братьев Юрия и Сергея Смердовых. В турнире приняли участие 64 теннисиста, представляющих г.Екатеринбург, пгт.Верхняя Синячиха, г.Алапаевск, г.Нижний Тагил, г.Верхняя Тура, г.Качканар, г.Лесной, г.Ирбит, г.Кушва, г.Красноуральск, г.Невьянск, п.Байкалово, с.Туринская Слобода, с.Костино.

Руководствуясь Указом Губернатора Свердловской области № 37-УГ от 01.02.2022г. «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2021г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соревнованиях не приняли участие Юноши 14-17 лет и Девушки моложе 18 лет.

Участники соревновались в личном и парном разрядах, и были разделены на 6 групп.

В первый день участники выступили в трех группах:  Девушки и женщины 18 лет и старше,  в которой третье место заняла Окулова Марина (пгт.Верхняя Синячиха), второе место у Агеевой Лидии (г.Алапаевск) и победительницей стала Каллистова Татьяна (г.Екатеринбург); в следующей группе Мужчины 30 – 44 лет бронзу завоевал Шкилёв Антон (г.Красноуральск), серебро досталось Ершову Егору (г.Лесной) и золото у Биушкина Дмитрия (г.Екатеринбург); в группе Мужчины 45 лет и старше на третьем месте Ситларов Раис (г.Ирбит), на втором месте Летягин Сергей (г.Нижний Тагил) и на первом месте Сунегин Евгений (г.Кушва).

Во второй день участники турнира соревновались в группах: Женщины 40 лет и старше, где третий результат показала Волкова Елена (г.Нижний Тагил), второй результат показала Кармаева Инна (г.Нижний Тагил) и победу праздновала Кузнецова Юлия (г.Нижний Тагил); у Мужчин 18 лет и старше третье место занял Сунегин Евгений (г.Кушва), второе место занял Макаренко Игорь (г.Невьянск), первое место завоевал Биушкин Дмитрий (г.Екатеринбург); среди Мужчин 60 лет и старше на третьем месте Парышев Владимир, на втором Литовкин Сергей (г.Екатеринбург) и победитель Полубоярских Сергей (г.Верхняя Тура).

В парном разряде места распределились следующим образом: третье место Шкилёв Антон и Полубоярских Сергей, второе место Цисар Илья и Макаренко Игорь, победителями турнира стали Биушкин Дмитрий и Сунегин Евгений.

Призеры и победители турнира были награждены Кубками, дипломами и медалями, всем участникам были вручены памятные вымпела.

Автор: Демерджи-Оглы Владислав

(Начальник отдела ФМР МКУ «УФКС МО Алапаевское»)