На территории Свердловской области с августа по октябрь 2025 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит социальная кампания. Уже по сложившийся традиции, в рамках социальной кампании Фестиваля пройдет и региональный конкурс творческих работ Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2025.
С целью повышения интереса молодежи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности на территории Свердловской области, а также популяризации темы газификации – газ как безопасный, доступный и экологически чистый вид топлива Министерство ежегодно проводит конкурс творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче.
Подведение итогов Фестиваля будет приурочено ко Дню энергосбережения – 11 ноября 2025 года.
С 2016 года на территории Свердловской области ежегодно проводятся мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) при поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство), Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области.
Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетического комплекса и проводится с целью привлечения внимания жителей региона к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома и на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.
Каждый год Фестиваль проходит на всей территории Свердловской области и становится площадкой для массовых мероприятий в поддержку бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения, охватывает большое количество граждан, в том числе детей дошкольного возраста, учащихся школ, высших учебных заведений.
Министерство благодарит Вас за поддержку и проведение Фестиваля на территории Свердловской области и надеется, что совместные усилия по популяризации бережного отношения к потреблению энергетическим ресурсам и окружающей среде будут продолжены.
Министерство как уполномоченный орган в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в очередной раз поддерживает инициативу по проведению мероприятий Фестиваля в 2025 году на территории Свердловской области.
Социальная кампания Фестиваля пройдет с августа по октябрь 2025 года.
