Декада «Белая трость» с ГТО

По решению бюро открыть декаду «Белая трость» в Алапаевской МО ВОС решили организацией турпохода на любимое место, на берег реки. После приветственного слова председателя МО ВОС Чехомовой Татьяны Альбертовны выступил гость и помощник на мероприятии Белых Анатолий Николаевич – муниципальный оператор ВФСК «ГТО» МО «Алапаевское. Анатолий Николаевич познакомил с нормативами сдачи «ГТО», пригласил активно принимать участие в спортивных мероприятиях в районе, и посещать спортивный комплекс «Орион».                                                               

На мероприятии первым конкурсом стало приготовление ухи. Уха в ее классическом варианте имеет свою технологию приготовления, и важен сам принцип ее приготовления, выбор наиболее подходящей рыбы, использование различных приправ и овощей, время варки, и даже подбор правильной посуды. По технологии была сварена «сборная уха» и к ней были поданы пироги. Высший бал получили повара Федышева Нина, Михайленко Светлана, Чехомова Татьяна и Лимонова Светлана. Также высоко оценили блюдо участники следующего – «фольклорного» конкурса ансамбль «Барыня» приехавшие на мероприятие из деревни Бобровка. И следующий музыкально – литературный конкурс проходил под аккомпанемент гармошки Сергея Римовича Мантурова. Сначала гости показали свою музыкальную программу, а затем пошел батл: песня на песню, в перерывах звучали стихи и басни на туристическую и житейскую тему.  Все хорошо помнят песни из своей юности, у костра, в которых было много романтики. А перед чаем прошла небольшая «зоологическая» спортивная игра. Нужно было пробежать как таракан, проскакать как кенгуру, проползти как черепаха и т. д., учитывая, что кенгуру должен быть с детенышем, черепаха с панцирем, а у таракана шесть ног. Чем не спортивные соревнования?

На свежем воздухе у реки, в чудесную погоду, интересно, весело, познавательно провели мероприятие слабовидящие и гости. Получили заряд здоровья и бодрости, познакомились с новыми людьми, показали свои творческие и спортивные способности.

Алапаевская МО ВОС

0
Поделится в социальных сетях