День ВДВ в пгт. Верхняя Синячиха в 2022 году

2 августа 2022 года исполняется 92 года со дня рождения Воздушно-десантных войск (ВДВ). Тогда, в 1930 году, под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактической задачи. Первые десантные части были сформированы спустя год и начали активно внедряться в Красную армию. Самостоятельными войсками десантники стали только в 1991 году, когда в стране начали активно отмечать День ВДВ.         

Так, сегодня в пгт. Верхняя Синячиха состоялось проведение спортивного праздника посвященного «Дню ВДВ» в МО Алапаевское. Поприветствовали участников заместитель Главы МО Алапаевское по социальным вопросам Поземина Надежда Ивановна, директор МКУ «Управление физической культуры и спорта МО Алапаевское» Ермаков Иван Андреевич. Во время проведения мероприятия на стадионе была развернута полевая кухня для всех желающих. В этот праздничный день на стадионе «Орион» собралось 30 участников, прошедших службу в рядках ВДВ, соревновались проводились в личном и командном первенстве, личное первенство состояло из следующих видов: рывок гири (16 кг), стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата АК-74 и дартс.

Командное первенство состояло из комбинированной эстафеты и перетягивания каната.

В рывке гири третье место занял Минин Виктор, 66 раз, второе место занял Якимов Андрей, 67 раз и победителем стал Шутов Сергей, 70 раз. В стрельбе самыми меткими стали Мирющенко Виталий, вторым стал Чернышев Александр и в стрельбе победил Минин Виктор. В сборке-разборке автомата на время третьим стал Черных Владимир с результатом 49,04 сек., второе место занял Поплыко Даниил 40.07 сек., и быстрей всех оказался Якимов Андрей, 38.77 сек. В дартсе места распределились следующим образом: Чернышов Александр с результатом 191 очко занял третье место, 206 очков набрал Якимов Андрей и Кухаренко Владимир с результатом 211 стал победителем по данному виду.

В комбинированной эстафете участники поделились на 4 команды. Каждой команде необходимо было пробежать 50 метров с грузом 10 кг, снарядить магазин АК-74 (30 патронов), вернуться и передать эстафету следующему участнику. В командной эстафете победила команда «Дядя Вова». Завершился праздник традиционным перетягиванием каната. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Инструктор-методист

МКУ «УФКС МО Алапаевское»                Байдосова Н.В.

Фото: Демерджи-Оглы В.В.

0
Поделится в социальных сетях