Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Свердловской области 27 и 28 февраля проходил региональный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, приуроченный к памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Проведение на территории региона Зимнего фестиваля Комплекса ГТО стало доброй традицией – в 2015 году Свердловская область первая в России организовала это мероприятие, и 2021 год не стал исключением – Зимний фестиваль проходит в 7-й раз.

В этом году честь принять фестиваль на своей территории получило муниципальное образование Алапаевское, где для этой цели были специально подготовлены спортивные площадки, бассейн и лыжные дистанции физкультурно-спортивного центра «Орион».

На протяжении двух дней 225 участников фестиваля в составе команд из 25 муниципальных образований Свердловской области испытывали себя в выполнении нормативов Комплекса ГТО, а также проверяли свои способности в состязании «Эстафета ГТО», образовательной и конкурсной программах.

Участники фестиваля чередовали физические активности с умственными и развлекательными, переходили из зальных локаций на открытые уличные пространства и в бассейн – условия позволяли каждому максимально раскрыться и показать наилучший возможный результат.

‼️ИТОГИ ‼️

✔️Спортивная программа
Командный зачет:

1️⃣ место
ГО Верхняя Пышма

2️⃣ место
Новоуральский ГО

3️⃣ место
Каменск-Уральский ГО

✔️ Конкурсная программа

1️⃣ место
Каменск-Уральский ГО
ГО Сухой Лог

2️⃣ место
МО город Нижний Тагил

3️⃣ место
Режевской ГО

✔️ Образовательная программа

1️⃣ место
МО город Алапаевск

2️⃣ место
ГО Верхний Тагил
Камышловский МР

3️⃣ место
МО город Нижний Тагил

✔️ Эстафета ГТО

1️⃣ место
МО город Екатеринбург

2️⃣ место
Сысертский ГО

3️⃣ место
Тавдинский ГО

✔️ ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

1️⃣ место
Каменск-Уральский ГО

2️⃣ место
ГО Верхняя Пышма

3️⃣ место
Новоуральский ГО

Региональный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, не только объединяет вместе спортивных и талантливых людей с территории всей Свердловской области, но и позволяет каждому жителю региона.

0
Поделится в социальных сетях