Зимняя Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья

16 декабря на объектах в пгт.Верхняя Синячиха в «Физкультурно-спортивном центре» МО Алапаевское состоялась зимняя Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.  В соревнованиях приняли участие 25 участников из пгт.Верхняя Синячиха, с.Коптелово, с.Бубчиково, д.Первуново, с.Арамашево и г.Алапаевск.

Мероприятие открыли приветственными словами и поздравлениями: председатель Думы МО Алапаевское Ольга Бычкова, и.о. заместителя главы МО Алапаевское по социальным вопросам Светлана Молокова, руководитель Алапаевской районной организации Всероссийского общества инвалидов Тамара Балакина и директор МКУ «Управление физической культуры и спорта МО Алапаевское» Иван Ермаков.

Участники состязались в пяти видах программы, которые пошли в зачет нормативов комплекса ВФСК «ГТО»: шашки, стрельба из электронного оружия, метание валенка, дартс, наклон вперед из положения сидя. Победители определялись в личном первенстве в каждом виде соревнований среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований в стрельбе среди мужчин третье место занял Владимир Васильевич Шибаев, вторым стал Николай Иванович Кручинин и самым метким стал Игнатьев Валерий Михайлович. Среди женщин третье место заняла Зоя Александровна Дмитриева, серебряным призером стала Людмила Васильевна Пятыгина и победительницей стала Елена Александровна Зайко.

По виду шашки на третьей позиции расположился Валерий Витальевич Игнатьев, второе место занял Иван Имранович Панов и победителем стал Владимир Александрович Зырянов. Среди женщин Надежда Александровна Богданова стала третьей, второе место заняла Раиса Николаевна Бунькова и победительницей стала Зоя Александровна Дмитриева.

В дартсе с результатом 200 очков третьим стал Иван Имранович Панов, второе место занял Владимир Иванович Плешков (260 очков) и победителем стал Владимир Васильевич Шибаев, набрав 340 очков. Среди женщин самыми меткими оказались: Татьяна Леонидовна Гладкова – третье место, Елена Александровна Зайко – второе место и Зоя Александровна Дмитриева – первое место.

В упражнении на гибкость среди мужчин третье место занял Денис Николаевич Сычев, вторым стал Николай Васильевич Кручинин и самым гибким у мужчин стал Владимир Васильевич Шибаев. Женщины также не оказались в стороне по данному виду спорта. В тройке победителей оказались: Людмила Васильевна Пятыгина – 3 место, Наталья Ивановна Солдатова заняла второе место и победительницей стала Зоя Александровна Дмитриева.

И в самом необычном испытании – метании валенка среди мужчин с результатом 14,2 м третье место занял Иван Имранович Панов, второе место с результатом 14,3 м занял Денис Николаевич Сычев и дальше всех метнул Николай Иванович Кручинин, результат 15,4. Среди женщин третье место заняла Татьяна Леонидовна Гладкова – 10,3 м, второй стала Елена Александровна Зайко – 13,0 м и победительницей в данном виде стала Зоя Александровна Дмитриева, ее результат 14 м.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами!