Итоги спортивной недели муниципального образования Алапаевское с 28 октября по 03 ноября 2019 года

2 ноября 2019 года в Екатеринбургском спортивном центре “Верх-Исетский” прошли областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2005 – 2007 годов рождения.
В течении дня на трех борцовских коврах проходили захватывающие, бескомпромиссные поединки 124 юных спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Режа, Красноуральска, Алапаевска, Невьянска.

Спортсмены ск “Классик”
1 место – Владислав Шестаков
2 место – Роман Телегин

Турнир по волейболу памяти Г.Д. Доронина 04.11.2019 г.

Очередной традиционный 23-й турнир по волейболу, посвященный памяти талантливого педагога и тренера Геннадия Дмитриевича Доронина состоялся 4 ноября в спортивном зале физкультурно-спортивного центра «Орион». На открытии турнира спортсменов приветствовала дочь Геннадия Дмитриевича, Эльвира Геннадьевна Доронина, пожелав участникам соревнований успехов и победы сильнейшей команде.

На этот раз в турнире приняли участие 11 команд из г. Екатеринбург, с. Костино, с. Невьянское, с. Коптелово, с. Деево, пгт. Верхней Синячиха, с. Ялунинское, г. Алапаевск, п. Курорт-Самоцвет.

Команды были распределены по результатам жеребьевки на две подгруппы. Судьями соревнований были Кокшаров Анатолий Владимирович, Возжаев Юрий Петрович.

В первой подгруппе 3 место заняла команда с. Деево, выиграв у команды «Таборы» с. Коптелово 2:0, 2 место заняла команда с Невьянское, уступив команде «Олимпиец» с. Костино в счете 2:0, тем самым команда «Олимпиец»  стала победителем турнира в своей группе.

Во второй подгруппе места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Спартак» п. Заря, за 2 и 1 место встретились команды ДЮСШ-1 г. Алапаевск и «Атлант» г. Алапаевск, игра шла 3 партии, но все же,  «Атлант», выиграв 3 партию у команды ДЮСШ-1 2:1, стали неоднократным победителем турнира.

Самый главный трофей турнира – переходящий кубок достался команде «Олимпиец» с. Костино, диплом и вымпел, команды-призеры награждены дипломами и вымпелами, команды-участницы — памятными вымпелами.