Кубок по пляжному волейболу (среди женских команд)

Пять – число, которое стало традиционным в этом году для проведения женских турниров в пгт. Верхняя Синячиха. Так, 5 августа впервые в МО Алапаевское состоялся Кубок по пляжному волейболу (среди женских команд). Первооткрывателями женского турнира стали 10 команд из г. Екатеринбург, г. Талица, г. Нижний Тагил, Пышминского района, пгт. Верхняя Синячиха, г. Заречный, с. Невьянский.

По результатам жеребьевки команды были разделены на две подгруппы, в каждой из которых 5 команд боролись за выход в полуфинал.

В заключительных играх в группах были определены сильнейшие команды из г. Екатеринбурга: Гринберг Ксения, Леоновец Аанастсия, г. Нижний Тагил в составе Ландсберг Ольги и  Гладких Татьяны, команда «Гудбай» пгт. Верхняя Синячиха: Гильванова Карина, Глазырина Елизавета, «Талица» г. Талица: Морозова Наталья и Фалова Елена.

В финале за 3- 4 место вышли побороться Леоновец/ Гринберг и Гильванова/ Глазырина, со счетом 2:0 команда г. Екатеринбурга одеражала уверенную победу, заняв почетное 3 место. Игра за 1-2 место между командой из Нижнего Тагила и Талицы закончилась уверенной победой со счетом 2:0 Ольги Ландсберг и Гладких Татьяны, тем самым спортсменки из г. Талица Морозова Наталья и Фалова Елена стали серебряными призерами, а команда Нижнего Тагила стала обладателем Кубка по пляжному волейболу (среди женских команд).

Благодарим участников за интересные игры, болельщикам за активную поддержку!

Статья: Байдосова Наталья