Областной турнир по настольному теннису, посвященный памяти братьев Юрия и Сергея Смердовых среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

11-12  февраля в универсальном зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское состоялся областной турнир по настольному теннису, посвященный памяти Юрия и Сергея Смердовых, среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок. В областном турнире приняли участие 131 спортсмен, представляющих пгт. Верхняя Синячиха, г. Алапаевск, г. Екатеринбург, г. Березовский,  г. Реж. г. Артемовский, г. Верхняя Тура, г. Кушва, г. Нижний Тагил, г. Невьянск, г. Кировград, г. Верхняя Салда, г. Карпинск, г. Лесной, г. Красноуральск, г. Ирбит, с. Байкалово, п. Буланаш, с. Ницинское, г. Богданович, г. Туринск, ХМАО, г. Белоярский в том числе мужчин, юниоров 102 спортсмена, женщин юниорок 29 спортсменов.

Среди юниоров до 18 лет призовые места распределились между участниками г. Нижний Тагил. Третье место занял Машарипов Шахром, вторым стал Сидорук Савва и победителем стал Мельник Константин.

Среди мужчин 30-44 лет третье место занял спортсмен из г. Кировград Хасбиев Владислав, серебряным призером стал Ершов Егор  г. Лесной и первым стал Югринов Константин ХМАО.

Среди мужчин 45 лет и старше бронзовым призером стал участник из Верхней Туры Авдюшев Эдуард, вторым стал Гордеев Сергей из г. Белоярский и сильнейшим стал Сунегин Евгений из г. Кушва.

Юниорки до 18 лет из г. Кировград стали самыми сильнейшими, заняв весь призовой пьедестал, Рякшина Лидия заняла третье место, уступив Ахкамовой Алине и золотым призером из юниорок стала Щукарева Мария.

Среди мужчин 60 лет и старше третье первое место занял Маневич Сергей г. Екатеринбург, за ним на втором месте расположился Дакунин Владимир г. Артемовский и третьим стал Соколов Алексей г. Реж.

Среди мужчин 18 лет и старше третью позицию занял Мячков Олег г. Екатеринбург, второе место – Стюфеев Матвей г. Ирбит и первое – Сунегин Евгений г. Кушва.

По итогам игр среди девушек и женщин 18-39 лет места распределились следующим образом: третье место заняла Павленина Александра г. Нижний Тагил, второе и первое место поделили между собой участницы с г. Кировград, Щукарева Мария- второе место и Филиппова Екатерина – первое место.

В группе женщин 40 лет и старше теннисистки из г. Нижний Тагил распределили между собой места следующим образом: третьей стала Волкова Елена, второе место заняла Кармаева Инна и победительницей стала Кузнецова Юлия.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Автор статьи: Байдосова Наталья

Фото : Ганцев Вячеслав