Открытие школьного стадиона в Заринской школе

19 декабря 2020 года в посёлке Заря Алапаевского района состоялось открытие школьной многофункциональной спортивной площадки «Атлетик».

В муниципальном образовании Алапаевское это уже третий школьный стадион на территории МО Алапаевское построенный в рамках реализации Государственной Программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация Молодёжной Политики Свердловской области до 2025 года». Следующий на очереди – стадион в с.Деево в 2021 году.

Открыл церемонию Глава МО Алапаевское Константин Ильич Деев.                             С приветственными словами выступили:                                                                          2-х кратный Олимпийский Чемпион по биатлону, Депутат Государственной Думы, Посол ВФСК «ГТО» Свердловской области Сергей Владимирович Чепиков, подарил 15 хоккейных клюшек;

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Кирилл Александрович Некрасов, подарил 10 клюшек;

Председатель Думы МО Алапаевское Валерий Анатольевич Панов, подарил 5 клюшек и 5 коньков, наградил Директора МОУ «Заринская СОШ» Ирину Николаевну Кондратьеву  Благодарственным Письмом Думы МО Алапаевское.

Открыли спортивную программу зажигательным танцем девушки из группы черлидинга Хоккейного Клуба «Автомобилист».

В товарищеском хоккейном матче между объединёнными юношескими командами «Риск» (Арамашево, Верхняя Синячиха и Коптелово) и «Олимиец» (Невьянское и Костино), победу со счетом 5:1 одержала команда «Риск».

Перед матчем 1-го Круга 4-го Тура Первенства Восточного Управленческого округа между командами Ветеранов 50+ «Орион» МО Алапаевское и «Шахтёр» Буланаш, состоялось торжественное награждение Знаками ВФСК «ГТО», учащихся Заринской СОШ. Награждение провели Директор МОУ «Заринская СОШ» Ирина Николаевна Кондратьева, заместитель Директора по воспитательной работе МОУ «Заринская СОШ» Марина Николаевна Зубарева и Начальник отдела (Центра) тестирования ВФСК «ГТО» Анатолий Николаевич Белых.

Пред матчем и по ходу встречи Ветеранов выступали девушки из группы черлидинга ХК «Автомобилист».

На 10-ой минуте первого периода с передачи Сергея Елохина шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Барышников. На 11-ойминуте первого периода, с передачи Андрея Гизатулина, шайбу в ворота «Шахтера» забросил Сергей Елохин. На протяжении всех 3-х периодов шла упорная борьба, но вратари «Ориона» Владимир Колесников и «Шахтера» Андрей Логванов, стойко и надёжно защищали свои ворота, в результате матч закончился со счетом первого периода 2:0 в пользу команды Ветеранов «Орион». Под №7 в нашей команде играл Капитан, защитник – Константин Деев.

После этого победного матча наша команда вышла на 1-е место в турнирной таблице Первенства Восточного Управленческого Округа.

В этот-же день на выезде наша сборная детская команда «Медведи» провела победный матч со счётом 11:3 с командой «Импульс» в р.п. Талица в Областном этапе Всероссийских соревнований среди команд мальчиков 2010-2011 годов рождения, Дивизион «Восток».