Первенство муниципального образования Алапаевское по настольному теннису

17 апреля 2022 года в универсальном игровом зале МБУ «Физкультурно-спортивный центр» пгт.Верхняя Синячиха прошло «Первенство муниципального образования Алапаевское по настольному теннису», в котором приняли участие теннисисты из 9 городов Свердловской области: Екатеринбург, Ирбит, Карпинск, Артемовский, Реж, п.Буланаш, Алапаевск, пгт.Верхняя Синячиха, п.Монетный, всего 31 участник.

Участники турнира были разделены на 4 группы по рейтингу: мужчины с рейтингом до 300 единиц, мужчины с рейтингом 300 и более единиц, мужчины 60 лет и старше, женщины старше 18 лет. Соревнования проходили по круговой системе.

Среди мужчин с рейтингом до 300 единиц третье место занял Таптунов Дмитрий (п.Буланаш), второе место занял Гуськов Артем (п.Буланаш) и победителем в данной группе стал Кулешов Алексей (г.Алапаевск).

Среди мужчин с рейтингом 300 единиц и более бронза у Стюфеева Матвея (г.Ирбит), серебряную медаль в равной борьбе с мужчинами завоевала Яковлева Вероника (г.Екатеринбург) и золото взял Дунаев Эдуард (г.Артемовский).

У ветеранов третий результат показал Биргер Владимир (п.Буланаш), со вторым результатом выступил Петров Александр (пгт.Верхняя Синячиха) и лучшим стал Соколов Алексей (г.Реж).

Среди женщин развернулась не шуточная борьба, в результате которой определились лучшие теннисистки: третье место заняла Абатурова Лариса (пгт.Верхняя Синячиха), второе место у Цейтлер Ольги (г.Артемовский) и одержав победу во всех встречах Чемпионкой стала Каллистова Татьяна (г.Екатеринбург).

Победители первенства по группам были награждены Кубками, медалями, грамотами. Призеры награждены медалями и грамотами.

Автор статьи: Демерджи-Оглы Владислав