Рождественские турниры в МО Алапаевское

Рождественские праздники в муниципальном образовании Алапаевское  ознаменовались проведением спортивных соревнований: «Рождественский турнир по хоккею с шайбой», «Рождественский турнир по зимнему мини-футболу 7х7 среди мужских команд», «Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд 4х4» и «Кубок МО Алапаевское по русскому бильярду среди мужчин».

7 января 2023 года на хоккейном корте ВССОШ №3 состоялся уже в восьмой раз традиционный турнир по хоккею с шайбой «Рождественский турнир», на лед в этот морозный день вышли три команды: ХК «Орион» (пгт.Верхняя Синячиха), ХК «Шахтёр» (п.Буланаш) и ХК «Олимпиец» (МО Алапаевское). Турнир был открыт приветственным словом заместителя Министра физической культуры и спорта Свердловской области Константином Деевым, и после того, как Иван Ермаков, директор МКУ «Управление физической культуры и спорта МО Алапаевское», огласил регламент мероприятия, прозвучал свисток судьи для начала игр. В результате третьими стали хоккеисты «Олимпийца», второе место заняли ХК «Орион» и уверенно одержав победу во всех играх победителями турнира стала команда ХК «Шахтёр». Так же по итогам турнира были определены лучшие игроки по номинациям: «Лучший вратарь» – Никита Климов («Орион»), «Лучший защитник» – Антон Назаров («Олимпиец») и «Лучший нападающий» – Василий Кузнецов («Шахтёр»).

Так же 7 января на площадке для пляжного футбола лесопарка «Орион» пгт.Верхняя Синячиха прошел 12-й традиционный Рождественский турнир по зимнему мини-футболу 7х7 среди мужских команд, в котором приняли участие 4 команды: ФК «Урожай 1» (пгт.Верхняя Синячиха), ФК «ВСАПТ» (учащиеся Верхнесинячихинского агропромышленного техникума), ФК «Станкозавод» (г. Алапаевск) и ФК «Урожай 2» (пгт.Верхняя Синячиха).  Турнир завершился награждением призеров и победителей турнира, ими стали: ФК «Станкозавод», занявшие третье место, ФК «ВСАПТ», ставшие серебряными призерами, ФК «Урожай 1», которые стали обладателями Кубка и получили звание Победитель 12-го традиционного Рождественского турнира по зимнему мини-футболу 7х7 среди мужских команд. По итогам турнира были определены и награждены Лучшие игроки команд: Яков Долганов (ФК «Урожай 1»), Роман Иванов (ФК «ВСАПТ»), Альберт Сафин (ФК «Станкозавод»), Алесей Тонкушин (ФК «Урожай 2»).

8 января 2023 года в универсальном игровом зале МБУ «ФСЦ МО Алапаевское» состоялся Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд 4х4. В Соревнованиях приняли участие 8 команд: «Артёмовский» (Артёмовский ГО), «Адреналин» (г.Алапаевск), ДЮСШ 1 (г.Алапаевск), «Спартак» (г.Алапаевск), «Нейва» (с.Невьянское), «ПСЧ-2» (МО Алапаевское), ФСК «Взлёт» (пгт.Верхняя Синячиха) и «ПСЧ 76» (г.Алапаевск). Команды были разделены на две подгруппы, в которых боролись за выход в финал. По групповым играм определились четыре финалиста, это: «Спартак», «Артёмовский», «Нейва» и «ПСЧ 76». В упорном противостоянии места распределились следующим образом: третью ступень пьедестала заняла «Нейва», второе место у команды «Спартак» и Победителями турнира стала «ПСЧ 76».

В этот же день 8 января в бильярдном клубе «Карамболь» пгт.Верхняя Синячиха был проеден Кубок МО Алапаевское по русскому бильярду среди мужчин (свободная пирамида). В соревнованиях приняли участие 12 человек. Бронзу завоевал Евгений Мясников, серебро у Савелия Чепурина и обладателем Кубка стал Михаил Кошутин.

Поздравляем всех физкультурников и любителей спорта с  наступившим Новым годом, желаем спортивных успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Автор статьи: Владислав Демерджи-Оглы