Спартакиада муниципального образования Алапаевское среди взрослого населения, многоборье ВФСК «ГТО»

26 июня 2021 г. на стадионе МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пгт. Верхняя Синячиха состоялся заключительный седьмой этап Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения в дисциплине – Многоборье ГТО, которая стартовала еще в феврале месяце. В соревнованиях приняло участие 6 команд: НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», МКУ «УФКС МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское (ОРИОН), ФСК «Взлёт» (пгт. В. Синячиха), Верхнесинячихинский агропромышленного техникума (ВСАПТ), всего 39 участников, 21 женщина и 18 мужчин.

Программа Спартакиады состояла из 4 испытаний (тестов): сила, гибкость, стрельба, поднимание туловища из положения лежа на спине. Соревнования лично-командные. Команды призеры определялись по сумме очков во всех тестах, согласно таблице нормативов ВФСК «ГТО» по ступеням каждого участника,  в зачет учитывались 6 лучших  результатов  (3 мужских и 3 женских).

По итогам всех тестов в командном первенстве места распределились следующим образом: на  3 месте команда НАО «Свеза», набрав 1598 очков, второе место у команды «ДЮСШ МО Алапаевское» с суммой 1614 очков и  победителем в дисциплине Многоборье ГТО, набрав наибольшее количество очков 1641, стала команда ФСК «Взлет».

По итогам личного первенства среди женщин, с результатом  271 очко,  третье место заняла Родионова Вера ФСК «Взлет», серебряным призером стала Туча Мария ФСК «Взлет», набрав 298 очков, и сильнейшей участницей в этапе Многоборье ГТО стала Закожурникова Наталья «ДЮСШ МО Алапаевское».

Среди мужчин третье место с результатом 287 очков занял Головизнин Анатолий «ДЮСШ МО Алапаевское». На втором места Тимершин Андрей ФСК «Взлет», набрав 307 очков, с большим отрывом, набрав 353 очка, победителем стал Топоров Юрий НАО «Свеза».

Призеры и победители в личном зачете были награждены грамотами и медалями, команды призеры и победители дипломами, участники медалями.

В этому году спартакиада состояла из 7 этапов: лыжные гонки, плавание, шахматы, настольный теннис, волейбол, легкоатлетическая эстафета, Многоборье ГТО, всего участие приняли 9 команд организаций, учреждений, клубов муниципального образования Алапаевское.

По итогу семи этапов Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения в общем зачете третье место заняла команда НАО «Свеза», серебряным призером Спартакиады стала команда ФСК «Взлет» и второй год подряд победителем стала команда «ДЮСШ МО Алапаевское».

Команды призеры общего зачета были награждены дипломами и памятными призами, команда победитель переходящим Кубком.

Отдел ФМР МКУ «УФКС МО Алапаевское»: Демерджи –Оглы В.В.