Спартакиада среди взрослого населения муниципального образования Алапаевское

10 апреля 2022 года в Физкультурно – спортивном центре пгт.Верхняя Синячиха состоялись 4 и 5 этапы «Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское».

В конференц-зале МБУ «ФСЦ» проходил 4 этап Спартакиады – «Турнир по шахматам в зачет Спартакиады МО Алапаевское». Всего в турнире соревновались две группы: в 1-й группе 3 команды, МКУ «УФКС МО Алапаевское», МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское. Во 2-ой группе 7 команд, Костинская сельская администрация, Верхнесинячихинская поселковая администрация, ООО «АУЖД МО Алапаевское», НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «ВСАПТ» (Верхнесинячихинский агропромышленный техникум), «Управление образования МО Алапаевское», «Управление культуры МО Алапаевское», всего 20 участников.

В универсальном игровом зале «ФСЦ» прошел 5 этап Спартакиады – «Командный турнир по настольному теннису», в котором приняли участие 11 команд по двум группам: в 1-й группе (спортивные организации) участвовали МКУ «УФКС МО Алапаевское», МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское. 2-я группа была представлена 8 командами: Костинская сельская администрация, Верхнесинячихинская поселковая администрация, ООО «АУЖД МО Алапаевское», «Ветераны» (пгт.Верхняя Синячиха), НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «ВСАПТ» (Верхнесинячихинский агропромышленный техникум), «Управление образования МО Алапаевское», «Управление культуры МО Алапаевское», всего 33 участника.

В Турнире по шахматам участвовали 2 человека от команды (1 жен + 1 муж), результат команды определялся по сумме мест дух участников. Турнир проводился по круговой системе, участникам необходимо было одержать, как можно больше побед во всех встречал за 10 минут игрового времени в каждой партии. По результатам встреч определились победители в личном зачете: в 1-ой группе среди женщин на третьем месте Закожурникова Наталья (ДЮСШ), на втором месте Байдосова Наталья («УФКС») и победительницей стала Пожалова Галина («ФСЦ»). Среди мужчин в 1-ой группе третьим стал Утяшев Виктор («УФКС»), вторым Багазеев Николай («ФСЦ») и первым стал Милицин Игорь («ДЮСШ»). В командном зачете в Турнире по шахматам на третьем месте команда «УФКС», на втором «ДЮСШ» и первое место заняли команда «ФСЦ».

Среди команд 2-ой группы в Турнире по шахматам в личном зачете среди женщин бронза досталась Жердевой Анне («Управление образования»), серебро у Савич Екатерины (Костинская с/а), и золото завоевала  Новоселовой Татьяне («АУЖД»). Среди мужчин третий результат у Госькова Данила («Управление образования»), второй результат у Куляшина Андрея («СВЕЗА»). В общекомандном зачете третьими стали команда «Управление образования», вторыми «Костинская с/а» и первыми стали команда «НАО СВЕЗА».

В Турнире по настольному теннису команды в группах были разделены по трем ракеткам, 1-я и 2-я ракетки мужчины, 3-я ракетка женщины. В состав команды допускались 3 человека (1 жен + 2 муж). Победители и призеры в личном первенстве определялись по каждой ракетке, общекомандное место определялось по сумме набранных мест всеми представителями команды.

По итогам игр в 1-й группе в личном первенстве по 1 ракетке третьим стал Панов Александр («ФСЦ»), вторым Сидоров Сергей («ДЮСШ») и первым Осинцев Виталий («УФКС»); по 2 ракетке третий результат у Кашарина Дмитрия («ФСЦ»), второй результат у Ермакова Ивана («УФКС») и первым стал Феликс Антон («ДЮСШ»); по 3 ракетке третье место заняла Цыплакова Наталья («ФСЦ»), второе место заняла Тарасова Дарья («ДЮСШ») и первое место заняла Байдосова Наталья («УФКС»). В общекомандном зачете третье место заняла команда «ФСЦ», второе место заняла команда «ДЮСШ», первое место завоевали команда «УФКС».

Во 2-ой группе места разделились следующим образом: по 1 ракетке на третьем месте Татаринов Валерий (Ветераны), на втором месте Маклаков Виктор (Верхнесинячихинская п/а), на первом месте Топоров Юрий («СВЕЗА»); по 2 ракетке третьим стал Гневанов Никита (Костинская с/а), сторым стал Деев Кирилл («Управление образования») и первым стал Петров Александр («СВЕЗА»); по 3 ракетке третьей стала Леонтьева Наимя («Управление культуры»), второй стала Ведерникова Татьяна («Управление образования») и победительнице стала Абатурова Лариса (Верхнесинячихинская п/а). В общекомандном первенстве третье место в Турнире заняла команды «Управление образования», второе место заняла «НАО СВЕЗА» и победителями стала команда Верхнесинячихинской п/а.

Победители и призеры по видам в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, команды дипломами.

По итогам пяти этапов Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское в 1-ой группе на третьем месте команда «ФСЦ», на втором месте команда «УФКС» и первое место занимает команда «ДЮСШ». Во 2-ой группе по сумме очков третьими идут команда Костинской с/а, вторыми команда Верхнесинячихинской п/а и первое место с равным количеством очков и побед делят команды «Управление образования» и «НАО СВЕЗА».

Следующий этап Спартакиады состоится 1 мая 2022 года, где командам предстоит состязаться в легкоатлетической эстафете.

Статья и фото: Демерджи-Оглы Владислав.