Спартакиада среди взрослого населения МО Алапаевское, 7 этап. Многоборье «ГТО»

4 июня 2022 года на стадионе «Орион» МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пгт. Верхняя Синячиха состоялся заключительный седьмой этап Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское в дисциплине – Многоборье ГТО, в котором приняло участие 9 команд, 64 участника (3 команды первой группы: МКУ «УФКС МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское (ОРИОН), МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», 6 команд второй группы: НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «Управление образования МО Алапаевское», Верхнесинячихинская поселковая Администрация, ООО «АУЖД МО Алапаевское», «Управление культуры МО Алапаевское», Ветераны пгт. Верхняя Синячиха.

Программа Спартакиады состояла из 5 испытаний (тестов): сила, гибкость, стрельба, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 60 метров. Соревнования лично-командные.

Победители и призеры в командном первенстве определялись по сумме очков, набранных участниками команды (6 человек, 3 муж+3 жен). В личном первенстве победители определялись по наибольшей сумме очков, набранных в 5 испытаниях.

По итогам соревнований  в командном первенстве места распределились следующим образом: в спортивной группе бронзовым призером стала команда МКУ «УФКС МО Алапаевское», набрав 1624 очка, вторую позицию заняла команда МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское» с результатом 1829 очков и лучшими в многоборье ГТО стала команда МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, набрав 1995 очков.

По итогам личного первенства в первой группе среди женщин, с результатом  342 очка,  третье место заняла Осинцева Наталья МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, серебряным призером стала Закожурникова Наталья МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское», набрав 350 очков, и победительницей стала  Дунаева Ирина  МКУ «УФКС МО Алапаевское», набрав 385 очков.

Среди мужчин третье место с результатом 344 очка занял Кашарин Дмитрий  МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, на втором месте Тонтич Александр «ФСЦ» МО Алапаевское  результат 352 очка и победителем стал Демерджи-Оглы Владислав (ДЮСШ) с результатом 356 очков.

По второй группе с результатом 1779 очков третье место заняла команда Верхнесинячихинской поселковой администрации, серебряным призером стала команда ООО «АУЖД МО Алапаевское» количеством очков 1781 и лучшей стала команда «Управление образования МО Алапаевское»,  с результатом 1976 очков.

По итогам личного первенства во второй группе среди женщин, третье место заняла Туча Мария «Управление образования МО Алапаевское», набрав 349 очков, второй стала Жирнова Наталья «Верхнесинячихинская поселковая Администрация» с результатом 360 очков, с отрывом в 20 очков победительницей стала Основина Елена ООО «АУЖД МО Алапаевское», результат 380 очков.

Среди мужчин второй группы бронзовым призером стал Копылов Николай (Ветераны), набрав 372 очка, второе место занял Анненко Николай, уступив всего 24 очка (396 очков ) и первым стал Топоров Юрий (СВЕЗА) с результатом 415 очков.

Итак, подводя общие итоги Спартакиады по всем семи этапам среди первой группы бронзовым призером стала команда «УФКС МО Алапаевское», вторую позицию заняла команда «ФСЦ» МО Алапаевское и в третий       раз подряд победителем и обладателем кубка  Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское становится  МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское».

Среди команд второй группы в общем зачете третьими стали команда Верхнесинячихинской поселковой Администрации, второе место заняла команда НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» и победителем стала команда « Управление образования МО Алапаевское.

Участники соревнований были награждены медалями и грамотами, команды призеры и победители кубками и дипломами.

Благодарим всех участников Спартакиады и до новых встреч!

Авторы: Демерджи –Оглы Владислав