Спартакиада среди взрослого населения МО Алапаевское, 3 этап. Волейбол

25 марта 2023 года в игровом зале МБУ «физкультурно-спортивный центр» МО Алапаевское прошел 3 этап Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское, по виду спорта волейбол, в которой приняли участие 13 команд, всего 91 участник. В первой (спортивной) группе соревновались команды: «Управление образования МО Алапаевское», МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское и МОУ ДО «ДЮСШ МО Алапаевское». Во второй группе участие приняли команды: ООО «АУЖД МО Алапаевское», МОУ «Деевская СОШ», МДОУ «Арамашевский детский сад», МОУ «Заринская СОШ», НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», Ветераны пгт.Верхняя Синячиха, Верхнесинячихинская поселковая администрация, МДОУ «Костинский детский сад», МКУ «Управление культуры МО Алапаевское» и Верхнесинячихинский агропромышленный техникум».

По окончанию турнира места в группах распределились следующим образом: в первой группе третьими стали «ДЮСШ МО Алапаевское», второе место заняла команда МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское и победителями в группе стали «Управление образования МО Алапаевское». В второй группе развернулась напряженная борьба, каждая команда до последнего не сдавалась и билась за каждое очко, и в итоге бронзу завоевали «Арамашевский детский сад», команда «Деевской СОШ» уступив в финале «АУЖД» стали вторыми и заслуженно победителями в группе стала команда «АУЖД».

По итогам трех этапов в общекомандном первенстве положение команд выглядит так: в первой группе на третьем месте команда «ДЮСШ МО Алапаевское», на втором месте МБУ «ФСЦ» и первое место удерживает команда «Управление образования». Во второй группе на третьем месте расположилась команда «Заринской СОШ», втрое место у команды «Арамашевского детского сада» и первую позицию занимает команда ООО «АУЖД».

09 апреля 2023 года на объектах спорта МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пройдут 4 и 5 этапы Спартакиады, по видам: Шахматы и Настольный теннис.

Автор: Владислав Демерджи-Оглы