Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское, 1 этап. Лыжные гонки

13 марта 2022 года на стадионе «Орион» пгт.Верхняя Синячиха состоялся 1 этап Спартакиады МО Алапаевское, лыжные гонки. В этом году Спартакиада проводится в новом формате, команды поделены на две группы: 1-я группа – организации, учреждения, осуществляющие свою деятельность в отрасли физичкой культуры и спорта, а также спортивные коллективы и физкультурно-спортивные клубы; 2-я группа – коллективы предприятий, организаций и учреждений иной формы деятельности, не связанной с деятельностью в отрасли физической культуры и спорта, а также сельские (поселковые) администрации муниципального образования Алапаевское. В 1-ой группе участие приняли: МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа МО Алапаевское», МКУ «Управление физической культуры и спорта МО Алапаевское» и МБУ «физкультурно-спортивный центр» МО Алапаевское. Во второй группе выступили 11 команд: Управление образования МО Алапаевское, НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», ООО «АУЖД МО Алапаевское», Костинская сельская администрация, Невьянская сельская администрация, Совет Ветеранов (пгт.Верхняя Синячиха), Верхнесинячихинская поселковая администрация, ЛЕСТЕХ (пгт.Верхняя Синячиха), Управление культуры МО Алапаевское, ВСЛХЗ, Ялунинская сельская администрация. Всего в соревнованиях приняло участие 56 лыжников.

По положению Спартакиады в состав команды входило 4 человека (2 муж + 2 жен), мужчины преодолели 1,5 км, женщины 1 км. В личном первенстве в 1-ой группе среди женщин третье место заняла Кондрашова Елена, на втором месте Харлова Ольга и первое место заняла Шестакова Елена, все они представительницы команды «ДЮСШ МО Алапаевское». Среди мужчин в 1-ой группе бронза у Утяшева Виктора (МКУ «УФКС»), серебро у Ермакова Ивана (МКУ «УФКС») и золото завоевал Овсянников Антон («ДЮСШ»).

Среди женщин во 2-ой группе на третьем месте Основина Елена («АУЖД»), на втором месте Шаньгина Мария («АУЖД»), на первом месте Туча Мария (Управление образования). У мужчин третьим к финишу прибежал Осинцев Алексей («СВЕЗА»), вторым стал Буньков Павел (Управление образования) и победителем в группе стал Осинцев Руслан («СВЕЗА»).

В командном первенстве по лыжным гонкам в 1-ой группе на третьем месте команда МБУ «ФСЦ», на втором МКУ «УФКС» и на первом месте расположилась команда «ДЮСШ». Во 2-ой группе третий результат показали «АУЖД», вторыми стали «СВЕЗА» и наибольшее количество очков набрала команда «Управление образования МО Алапаевское».

Победители и призеры в командном первенстве были награждены дипломами, участники медалями. Участники, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве, награждены медалями и грамотами.

Автор: Демерджи-Оглы Владислав