Спортивный фестиваль «Предел прочности»

14 августа в пгт. Верхняя Синячиха спортсмены городов Свердловской области приехали посостязаться между собой в турнирах по пляжному волейболу и футболу в рамках ежегодного спортивного областного фестиваля «Предел прочности», который совпал с празднованием «Дня физкультурника».

В турнире по пляжному волейболу в рамках спортивного фестиваля «Предел прочности», который прошел на площадке для пляжного волейбола в лесопарке «Орион» приняло участие 9 команд: «Ястреб» (г. Алапаевск), «Рубин» (г. Алапаевск), «Пума» (МО Алапаевское), «Пышма» (г. Пышма), «Темп» (г. Алапаевск), «Рио» (с. Костино), «Энергетик» (г. Алапаевск), «Урожай» (пгт. Верхняя Синячиха), «Ермак» (п. Махнево). Всего 18 участников.

Финал был напряженным, команды буквально боролись за каждый мяч! В финальном матче за 3 место встретились команды «Пума» и «Урожай», где команда «Пума» выиграла по партиям 2:0, в матче за 1 место встретились команды «Энергетик» и «Пышма», где команда «Пышма» уверенно лидировала в первой партии, но команда «Энергетик» все же смогли переломить ход игры и забрать победу со счетом 2:0.

Таким образом, по итогу финальных встреч бронзовым призером турнира по волейболу стала команда «Пума», второе место заняла команда «Пышма» и победителями турнира по пляжному волейболу в рамах спортивного фестиваля «Предел прочности» стала команда «Энергетик». Победители и призеры были награждены Кубками, медалями, дипломами и грамотами.

В это же время на стадионе «Орион» проходил турнир по футболу в рамках спортивного фестиваля «Предел прочности», где между собой состязались 6 футбольных команд: «Орион» (пгт. Верхняя Синячиха), «Рио» (с. Костино- с. Невьянское), «Союз» (с. Арамашево), «Алапаевск» (г. Алапаевск), «Фортуна» (г. Алапаевск), «Ермак» (п. Махнево).

По итогу игр в первом полуфинале команда «Фортуна» встретилась с командой «Рио», где команда «Фортуна» выиграла со счетом 3:2. Во втором полуфинале между собой встретились команды «Орион» и « Алапаевск», где со счетом 7:5 выиграл «Алапаевск». В финальном матче за 3 место встретились команды «Рио» и «Алапаевск», счет игры 4:2 в пользу «Алапаевска». За первое место в упорной борьбе боролись команды «Орион»-«Фортуна», где команда «Орион» обыграла своего соперника со счетом 2:1 и стала победителем и обладателем главного кубка турнира по футболу в рамках спортивного фестиваля «Предел прочности». Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами.

После окончания соревнований состоялась торжественная часть, на которой присутствовал Почетный гость – кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Старков Евгений. Глава муниципального образования Алапаевское Константин Деев поздравил всех с традиционным праздником «День физкультурника» и вручил благодарственные письма и почетные грамоты специалистам, спортсменам, ветеранам, внесшим большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования Алапаевское!

Автор, фото и статьи: Байдосова Наталья, Демерджи-Оглы Владислав           

                    

0
Поделится в социальных сетях