Традиционный турнир по баскетболу 3х3 МО Алапаевское

22 октября 2023 года в универсальном игровом зале физкультурно-спортивного центра «Орион» состоялся Традиционный турнир по баскетболу 3х3 МО Алапаевское, в котором приняли участие 13 команд.

Среди женщин на площадке боролись 4 команды: «Чебурашки» (пгт.Верхняя Синячиха), «Атлант» (пгт.Верхняя Синячиха), «Уралец» (г.Ирбит), «АМТ» (г.Алапаевск). Среди мужчин за звание Победитель Традиционного турнира по баскетболу 3х3 МО Алапаевское борьба шла среди команд: «All star» (пгт.Верхняя Синячиха), «Олимпиец-1» (г.Ирбит), «АМТ» (г.Алапаевск), «Хантер» (г.Алапаевск), «Импульс» (г.Алапаевск), «Синча Флэйва» (пгт.Верхняя Синячиха), «Чижики» (пгт.Верхняя Синячиха), «Олимпиец-2» (г.Ирбит). «Атлант» (пгт.Верхняя Синячиха).

Женские команды соревновались по круговой системе и итоговый результат встреч, следующий: бронза у команды «Уралец», серебро завоевали «Атлант» и лучшими в группе стали команда хозяев «Чебурашки».

У мужских команд в полуфинал вышли четыре команды, которые продолжили борьбу за первое место. По итогам финальных игр третье место у команды «Синча Флэйва», второе место заняла команда «All star» и победителями турнира стали команда «Импульс».

Победители в группах были награждены Кубками, медалями и дипломами, призеры медалями и дипломами.

Статья: Владислав Демерджи-Оглы