Турнир по плаванию в рамках Спартакиады муниципального образования Алапаевское среди взрослого населения.

В минувшую субботу 31 октября в плавательном бассейне МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пгт. Верхняя Синячиха состоялся заключительный 4 этап, Спартакиады муниципального образования Алапаевское среди взрослого населения, в дисциплине плавание. В соревнованиях по плаванию приняли участие 6 команд: ФСЦ «Орион», «ДЮСШ МО Алапаевское», «Управление ФКС МО Алапаевское», «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «АУЖД МО Алапаевское» и спортивный клуб «Взлёт». Участникам Спартакиады предстояло проплыть 50 метров вольным стилем. Победители и призеры определялись по лучшему времени в каждой группе, среди женщин и мужчин. Команды победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков за занятое место.

По итогу состязания в личном первенстве среди женщин определились следующие призеры: 3 место заняла Каменских Олеся (ФСЦ «Орион»), второй стала Мушарапова Джамиля (ФСЦ «Орион») и первое место заняла Байдосова Наталья («Управление ФКС МО Алапаевское»).

Среди мужчин третье место занял Гроппер Антон («ДЮСШ МО Алапаевское»), серебряным призером стал Утяшев Виктор («Управление ФКС МО Алапаевское») и самым быстрым на дистанции стал Перевалов Александр ( «СВЕЗА Верхняя Синячиха)».

В командном зачете последнего этапа Спартакиады в дисциплине плавание победу одержала команда ФСЦ «Орион» с результатом 66 очков, второе место заняла команда НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» с результатом 51 очко, третье место заняла команда «ДЮСШ МО Алапаевское» с результатом 50 очков.

Команды призеры были награждены медалями и дипломами, призеры в личном первенстве медалями и грамотами.

Итог Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения

Всего Спартакиада включала в себя 4 этапа по видам: лыжные гонки, волейбол, многоборье (ГТО) и плавание. В соревновании приняли участие 186 человек из 8 команд муниципального образования Алапаевское (ФСЦ «Орион»,  «ДЮСШ МО Алапаевское», «Управление ФКС МО Алапаевское»,  «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «АУЖД МО Алапаевское», «Пламя» (с.Невьянское), «ЛЕСТЕХ» и спортивный клуб «Взлёт».

По результатам всех 4 этапов в Спартакиаде 3 место заняла команда «АУЖД МО Алапаевское», серебряным призером стала команда «СВЕЗА Верхняя Синячиха», победителем и обладателем переходящего Кубка стала команда «ДЮСШ МО Алапаевское».

Командам призерам были вручены сертификаты на получение спортивного оборудования, а также дипломы и медали.

Таблица результатов Спартакиады МО Алапаевское среди взрослого населения по этапам.

командаЛыжные гонки 15.01.20Волейбол 01.03.20ГТО 17.10.20Плавание 31.10.20итогместо