Турнир по футболу «Кубок памяти»

19 сентября на стадионе “Орион” пгт. Верхняя Синячиха состоялся турнир по футболу “Кубок памяти”, где участие приняли 4 команды муниципального образования Алапаевское, 63 участника: «Союз» (сборная с.Арамашево-Деево), «Орион» (пгт. Верхняя Синячиха), «Рио» (сборная с.Костино-Невьянское), «ДЮСШ» (пгт. Верхняя Синячиха).

Турнир был открыт «минутой молчания», участники почтили память тренеров и всех кто активно пропагандировал и занимался футболом в Алапаевском районе.

В результате жеребьевки, первая игра состоялась между командами «ДЮСШ»-«Союз», счет игры 0:3 в пользу команды «Союз», в последующих играх результаты были следующими: «Орион»-«Рио» 3:3, «Союз»-«Орион» 2:1, «ДЮСШ»-«Рио» 2:0, «Союз»-«Рио» 0:1, «Орион»-ДЮСШ» 4:1.

По итогам турнира первые три места разделили между собой команды «Союз», «Орион» и «Рио», бронзовым призером турнира стала команда «Рио» (с.Костино-Невьянское), уступив команде «Орион» (пгт.Верхняя Синячиха), занявшей  почетное 2 место. Победителем турнира «Кубок Памяти» стала команда «Союз» (с.Арамашево-Деево) под руководством Галышева Андрей Сергеевич.

Последнее  по порядку, но не по значению место заняли юные игроки команды «ДЮСШ» (пгт. Верхняя Синячиха) под руководством тренера Сидорова С.Н.

По результатам турнира были выявлены лучшие игроки в трех номинациях, так, лучшим игроком оборонительного плана стал Мельников Иван команда «Рио», в номинации «Лучший игрок атакующего плана» был награжден  Попов Никита команда «Союз», лучший вратарем турнира был признан  также игрок команды «Союз» – Долганов Яков.

Команды-призеры были награждены дипломами, игроки медалями, команде-победителю был вручен переходящий кубок Турнира “Кубок памяти-2020”.